▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В рамках программы 2015 года в столице благоустроены еще 4 зоны отдыха и около 400 дворовых территорий

В рамках 4-х летней и годовой программ развития Еревана в столице продолжают создаваться новые зоны отдыха. Мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с жителями административного района Шенгавит торжественно открыл очередные новые зоны отдыха. В рамках программы по строительству парков, предусмотренных на 2015г., полностью был благоустроен и сдан в эксплуатацию парк имени азатамартика Артура Карапетяна. Честь торжественного открытия зоны отдыха была предоставлена мэру Еревана Тарону Маргаряну и отцу азатамартика Мише Карапетяну.
Выразив свою благодарность мэру, отец азатамартика отметил, что благоустройство парка- не только особая дань памяти, но и лучший способ для организации полноценного отдыха жителей. Мэр прошелся по парку и оценил проделанную работу. Для организации достойного отдыха жителей, на территории парка установлены скамейки, беседки, игровые аттракционы. Зона отдыха обеспечена системами внешнего освещения и орошения.
В контексте программы по созданию и расширению зеленых зон, парков и скверов, новая зона отдыха создана также на территории, прилегающей к исторической местности «Кармир блур». На участке площадью 3000кв.м. созданы все необходимые условия как для взрослых, так и для детей.
В парке мэр Тарон Маргарян принял также участие в церемонии открытия памятника, увековечивающего память военнослужащего Азата Асояна, который погиб при диверсионных действиях в северной части НКР. Честь открытия памятника была предоставлена мэру Еревана и отцу храброго солдата- Артуру Асояну. Вместе с жителями оценив проделанную работу, мэр Тарон Маргарян еще раз подчеркнул, что основная цель политики мэрии Еревана-обеспечение пропорционального развития города, и программы по благоустройству будут последовательно реализовываться до тех пор, пока все парки и скверы столицы не будут благоустроены и каждый административный район Еревана не будет обеспечен удобными зонами отдыха.
«Как вы уже заметили, в последние годы в программах мэрии Еревана особое значение придается не только реконструкции, парков, скверов и зон отдыха, утративших свое целевое значение, но и созданию новых парков и зон отдыха во всех возможных для этого местах. В этом контексте в рамках программы 2015  года мы сдали нашим жителям еще 4 парка и сквера. Стоит отметить, что 2 парка, сданные в эксплуатацию в этом году, носят имена героев Арцахской освободительной войны Татула Крпеяна и Артура Карапетяна. Это не только дань памяти нашим храбрым сыновьям армянского народа, но и индивидуальный подход к патриотическому воспитанию, что, я уверен, даст свой результат. Открытие памятника героя наших дней Азату Асояну, безусловно, станет своеобразным символом для воспитания новых героев»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Мэр коснулся также работ по благоустройству дворовых территорий и отметил, что в этом вопросе жители столицы стали партнером городских властей.
«В этом году для организации полноценного отдыха наших жителей, было благоустроено еще около 400 дворовых территорий. Мы с каждым годом расширяем объем проводимых работ в этом направлении. Зоны отдыха, которые мы сегодня сдали жителям административного района Шенгавит, обеспеченны всеми необходимыми условиями, что позволяет и взрослым, и детям в полной мере насладиться отдыхом. Пользуясь случаем, еще раз выражаю свою благодарность всем нашим согражданам, которые стали отзывчивыми партнерами городских властей и, во многих случаях, добровольно демонтируют самовольно установленные гаражи, чтобы эти участки стали полноценными зонами отдыха и служили всем»,-отметил Тарон Маргарян.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее