▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Москва формирует лжеоппозицию в Карабахе?

Власти Нагорного Карабаха не опровергли заявление Учредительного парламента.

Как известно, в "демократическом" Карабахе уничтожены как независимая пресса, так и оппозиция. Последним островком свободной мысли был Степанакертский пресс-клуб. Но его руководитель Гегам Багдасарян, не выдержав преследований властей, недавно продал квартиру в НК и спешно обосновался в Ереване. Теперь карабахский пресс-клуб действует за пределами Карабаха.

Но поскольку в общении с цивилизованным миром надо сохранить хотя бы видимость демократических приличий, судя по всему, принято решение создать "демократическую" бутафорию в виде карманной "оппозиции".

Цель одна: показать всем, что в НК действует не антинародная хунта, закрывающая газеты, грабящая население, преследующая журналистов и инакомыслящих, а современное государство со всеми демократическими атрибутами.

Учитывая полную подконтрольность армянских властей Москве (и частично одному европейскому центру) решение сие, по всей видимости, продиктовано извне.

Любопытную информацию в этой связи распространил портал Armenia Today, которую представляем без сокращений:

"В Степанакерте начались процессы формирования ложной оппозиции и междоусобной борьбы. Об этом сообщает секретариат Учредительного парламента. В распространенном заявлении, в частности, говорится:

"В интернете и СМИ довольно быстро распространилось якобы резкое выступление (вернувшегося из Москвы) молодого профессора Арцахского государственного университета Артура Осипяна о ситуации в сфере образования. Машина официальной пропаганды сумела настолько ввести некоторых в заблуждение, что они оценивают указанное выступление как революцию в Арцахе.

Однако наблюдая за разворачивающимися вокруг указанной личности событиями, можно заключить, что в Степанакерте начались процессы формирования ложной оппозиции и междоусобной борьбы.

Неслучайный характер носит также иностранный (русский) язык выступления, однако общество и СМИ оставили эту деталь без внимания. Но реальность, характеризирующая личность Артура Осипяна, иная, и ее легко увидеть в архивных записях за прошлый год. Этот молодой профессор 31 января 2015 года был одним из рупоров пропаганды организованного режимом Сержа Саркисяна и его степанакертского филиала государственного террора в Бердзоре (Лачине).

Секретариат Учредительного парламента призывает граждан и СМИ не поддаваться уловкам властей. На самом деле не так и сложно принять подобное решение, тем более, что умственные ресурсы клана строго ограничены и их обязательно многократное и диверсифицированное использование не может остаться незамеченным для внимательного глаза".

Отметим, что власти Нагорного Карабаха не опровергли заявление Учредительного парламента.

По материалам Armenia Today

Oximity.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее