▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Подписано соглашение о сотрудничестве с образовательным комплексом «Покр Мгер»

По случаю 15-летия образовательного комплекса «Покр Мгер», мэр Еревана Тарон Маргарян сегодня принял персонал и воспитанников школы. В рамках организованного мероприятия между управлением общего образования аппарата мэрии Еревана и образовательным комплексом «Покр Мгер» было подписано соглашение о сотрудничестве. Соответственно, будет установлено сотрудничество по обеспечению более высокого уровня военно-патриотического воспитания, формированию у школьников интереса к военным специальностям, а также организации практических занятий в военно-спортивном комплексе учебного заведения по предмету «Начальная военная подготовка».
Мэр Тарон Маргарян, поздравив по случаю 15-летия образовательного комплекса «Покр Мгер», пожелал воспитанникам новых достижений и выразил уверенность в том, что воспитанники учреждения добьются таких успехов, после которых учеба в комплексе «Покр Мгер» станет мечтой для каждого юного армянина.
«Когда создавался образовательный центр «Покр Мгер», у нас была мечта, чтобы наши дети, воспитанные в военно-патриотическом духе, в дальнейшем стали достойными гражданами нашего государства. Образовательному комплексу уже 15 лет, за эти годы его многочисленные выпускники своим примером доказали, что стали достойными гражданами и защитниками нашей страны. Я горжусь этим поколением и уверен, что учащиеся сегодня в комплексе дети также станут достойными сыновьями нашей страны и столицы. Хочу также выразить свою благодарность персоналу учебного комплекса за преданную деятельность. Будьте уверены, что мы и в дальнейшем будем содействовать реализации программ, направленных на развитие учебного центра. Дорогие воспитанники, вы-будущие хозяева нашей страны, и поэтому вы должны хорошо учиться, чтобы мы побеждали всегда»,-подчеркнул Тарон Маргарян. 
Выразив благодарность за организованный по случаю 15-летия центра прием и расширение сотрудничества, исполняющий обязанности директора учебного центра «Покр Мгер» Арман Мирзоян подвел итоги развития за последние 15 лет и отметил, что инициатива премьер министра Андраника Маргаряна на самом деле служит своей цели, о чем свидетельствуют успехи выпускников в военной сфере.
По случаю 15-летнего юбилея образовательного комплекса «Покр Мгер», за значительный вклад в становление образовательного комплекса, военно-патриотическое воспитание учащихся, за содействие образованию и воспитанию детей из социально необеспеченных семей, золотой медалью мэра Еревана были награждены председатель совета ГНКО «Образовательный комплекс «Покр Мгер» Геворг Малхасян, исполняющий обязанности директора Арман Мирзоян, заместители директора Диана Давтян и Нара Давтян, а также учитель физкультуры Воскан Маргарян и учительница армянского языка и литературы Нарине Аракелян.
Ряд сотрудников образовательного комплекса удостоились почетных грамот мэра Еревана. 
За отличную успеваемость, военные знания, организационные навыки, примерное поведение и активное участие в организованных мероприятиях, ряд воспитанников центра удостоились благодарственных грамот мэра Еревана.
Решением Совета образовательного комплекса «Покр Мгер», за значительный вклад в области патриотического воспитания и развитие комплекса, мэр Еревана Тарон Маргарян награжден медалью «Айказунакан парк» («Айказунская слава») образовательного комплекса «Покр Мгер».


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее