▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Ереване инвентаризировано 510 поврежденных деревьев

В ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана, которое провел мэр Тарон Маргарян, в связи с работами, реализуемыми на средства международных кредитных программ было доложено, что все работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Мэр поручил держать под постоянным и строгим контролем качество выполняемых работ. 

Начальник управления по охране природы доложил, что в столице продолжаются работы по озеленению и цветочному оформлению. На прошлой неделе в столице было инвентаризировано 510 поврежденных деревьев. В связи с дальнейшими работами мэр Тарон Маргарян поручил заранее проинформировать общественность о необходимом вмешательстве и представить профессиональное обоснование. 

«Необходимо заранее проинформировать общественность о проведении работ и завершить их до конца года. В процесс должны быть также вовлечены эксперты сферы, экологи и представители заинтересованных общественных организаций. Кроме того, обратите внимание на то, чтобы работы были начаты как можно раньше, поскольку речь идет о безопасности наших сограждан»,-подчеркнул Тарон Маргарян.

В ходе совещания начальник управления коммунального хозяйства доложил, что в соответствии с поручением, данным мэром Еревана, совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям была проведена инвентаризация пожарных гидрантов, было также изучено их техническое состояние. Было выяснено, что в столице работает 171 пожарный гидрант, еще 70 было восстановлено и сдано в эксплуатацию. До 1-го июля будет восстановлено и сдано в эксплуатацию еще 118 пожарных гидрантов. Мэр Тарон Маргарян поручил ответственным лицам включить требование о наличии пожарных гидрантов в обязательные условия для получения разрешения на строительство многоквартирных зданий и реализацию градостроительных программ.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее