▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ереванские музеи присоединятся к Международному дню музеев и акции «Европейская ночь музеев»

По традиции 18-го мая в Ереване пройдет международный день музеев, а 21-го мая- акция «Европейская ночь музеев». В эти дни жителям и гостям столицы будет предоставлена возможность бесплатно посетить столичные музей.

Мероприятиям, которые в этом году проводятся под девизом «Музеи и культурные ландшафты», свое содействие окажут муниципальные музеи Еревана-музей истории города Ереван, историко-археологический музей-заповедник «Эребуни», музей современного искусства, музей Карена Демирчяна и музей Фритьофа Нансена. 

Отметим, что в этом году муниципальные музеи представят совместную программу под девизом «Музеи мэрии Еревана в культурном ландшафте Эребуни». В музее истории города Ереван пройдет фото-выставка «Старый и новый Ереван», в музее Карена Демирчяна будет организован показ документального фильма о ежегодном празднестве «Эребуни-Ереван». В музее современного искусства пройдет персональная выставка Назик Асланян, а также незабываемая ночная прогулка по Цитадели Эребуни. Все эти мероприятия состоятся 21-го мая. 

Мероприятие «Ночь музеев 2016» проводится по предложению одной из старейших международных организаций в области охраны культурного наследия – Международного совета музеев (ИКОМ) и министерства культуры РА.

Программа «Ночь музеев» стартовала в 2005 году, при поддержке ИКОМ, ЮНЕСКО и Совета Европы. Цель этого дня – повысить роль музеев в социально- культурной жизни общества.
В этом году в весенней акции участвуют 112 действующих музеев Армении. Музеи-участники будут работать 18-го мая в течение всего дня и 21-го мая с 18:00 и до полуночи. Напомним, что вход для всех посетителей будет бесплатным.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее