▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армянка Энни Сафоян построила ИТ-компанию стоимостью в $65 млн.

 

Армянка Энни Сафоян и ее семья управляют ИТ-компанией SADA Systems – реселлером компаний Google и Microsoft, которая по некоторым подсчетам, заработает 65 миллионов долларов в этом году.

В 1987 году 32-летняя Энни переехала в Лос-Анджелес вместе мужем Овиком и сыном Тони. Тогда она не могла и представить, что добьется такого успеха, пишет «Business Insider». Ее английский был на среднем уровне, у нее не была технического образования, и вообще было непонятно, как зарабатывать на жизнь в новой стране. Сначала Энни пошла на курсы бухгалтера, однако эта работа ей не нравилась. Позже она заинтересовалась веб-дизайном и научилась делать веб-страницы. Муж нашел работу программиста. Медленно, но ее трудолюбие побудило клиентов просить ее делать все больше технической работы. Один из них попросил ее изменить программное обеспечение бухгалтерского учета. Она воспользовалась помощью мужа и так они основали технологическую компанию – SADA Systems, которая занялась управлением компьютерами и сетями для малого бизнеса.

По ее словам, успешным для компании был 2007 год, когда Google попросила их о помощи для Google Apps. В Google также захотели, чтобы SADA создала инструмент, который позволит клиентам легко переносить электронную почту и документы в Google Apps. Они согласились без всякой компенсации, в обмен на возможность стать партнером, который будет продавать приложения. До сих пор Сафоян не знает, как в Google нашли их.

После этого компания Microsoft также убедила SADA Systems сделать их реселлером для Office 365. Обе компании хотели, чтобы SADA похищала клиентов другой и приводила их к ним, но Энни наотрез отказалась делать этого.

Таким образом, работая с двумя гигантами, компания предоставляет работу 150 профессионалам, а годовой доход в этом году достигнет 65 миллионов долларов. При этом, семья отказывается продавать компанию, при том, что за нее дают сотни миллионов. Сын супругов является главным исполнительным директором, и они убеждают его не делать это. «Если мы продадим эту компанию и получим больше денег на нашем банковском счету, мы все еще захотим чем-то заниматься. Мой сын очень молод. Мы до сих пор так увлечены этой технологией. Здесь никогда не бывает скучно и так интересно каждый день. Зачем же ее продавать?» задается вопросом Энни.

 
novostink.ru

 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее