▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Туристической программой «Ереван Сити Тур» воспользовались почти 2000 человек

Программой официального городского туристического маршрута «Ереван Сити Тур» пользуются как посещающие Ереван туристы, так и жители столицы. В этом году официальное открытие сезона программы состоялось 1-го мая, однако принимая во внимания число посетивших Ереван туристов и активный туристический сезон, программа «Ереван Сити Тур» начала работу еще с марта месяца.

По данным отдела туризма мэрии Еревана, с марта по май в турах приняли участие 885 посетителей, большая часть которых- туристы из Ирана.
За три летних месяца в рамках 190 туров программой воспользовались почти 1000 туристов, в частности из РФ, Франции, США, Украины, Польши, Германии и ряда европейских стран.

За 2016 год отдел туризма продолжил политику реализации социально значимых программ и в рамках программы «Ереван Сити Тур» были организованы туры для детей военнослужащих, погибших в НКР, школьников из областей РА, студентов, лиц с ограниченными возможностями, пожилых людей. 

Стоит также отметить, что в рамках программ, направленных на развитие туризма Еревана, отдел туризма периодически осуществляет новые проекты, которые непосредственно способствуют увеличению количества туристов и включению Еревана в список популярных туристических направлений. 
В частности, в 2015 году в ежегодной премии, проводимой туристической платформой Tripadvisor, Ереван занял 7-е место среди крупнейших городов мира в номинации «Выбор туристов».

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее