▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Туризм в Армении

Армения – страна, которая привлекает своей древней, многовековой историей. Величественная, красивая и неповторимая, с завораживающими ландшафтами и множеством великих архитектурных памятников и сооружений.

Она всегда находилась в самом центре культурных событий благодаря своему географическому положению: Армения будто связывает между собой Восток и Запад. Можно сказать, что по прибытии в эту страну, Вы увидите, что бывает, если смешать восточную и западную культуру воедино - больше такого нигде не повстречаешь.

Что Вас ждет в Армении?

Во-первых, Вы сможете насладиться самобытной армянской кухней. Ее можно назвать действительно уникальной: в ней гармонично сочетаются овощи, сыры, различные виды мяса. Каждое армянское блюдо готовится по своеобразному и интересному способу. Самые популярные и вкусные армянские блюда – это долма, хаш, спас, гата. И куда уж без армянского лаваша, его определенно нужно попробовать!

Из Армении Вы сможете привезти вашим родным и близким интересные и неповторимые сувениры. Это могут быть и ковры с символичными узорами, и вазы с кувшинами, расписанные в армянском стиле, и просто украшения и аксессуары с национальной символикой. И, конечно, куда уж без бутылки коньяка Арарат!

С каждым годом туры в Армению набирают все большую популярность. Именно поэтому Вы с легкостью сможете найти отель, пансионат, дом отдыха и спортивную базу – на территории страны таких действующих объектов уже более 200.

В Армению Вы можете приехать как летом, так и зимой. Например, в теплое время года Вы сможете поплавать в озере Севан и насладиться живописными пейзажами, а в зимнее время отправиться на самый знаменитый горнолыжный курорт в Цахкадзоре, который стал любимым местом не только армян, но и многих туристов. В любом случае, в какой бы город вы бы ни поехали, какие бы достопримечательности ни рассматривали, Армения оставит у Вас только положительные эмоции, за которыми Вы еще не раз сюда вернетесь!

 

triptoarmenia.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее