▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Марат Уелданов-Галустян может быть перевезен из Азербайджана в Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге прокомментировала ситуацию с гражданином России Маратом Уелдановым-Галустяном, судебное заседание по делу которого состоялось в Баку 28 апреля 2017 года.

«28 апреля судебный процесс по делу российского гражданина М.В.Уелданова завершился. Бакинским судом по тяжким преступлениям он приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима по обвинению в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере. На процессе присутствовал представитель Посольства России в Азербайджане.

Была подана соответствующая апелляция. С 29 апреля М.В.Уелданов находится в следственном изоляторе № 1 г.Баку. Дальнейшее развитие событий предусматривает, в том числе, возможность передачи осужденного М.В.Уелданова в Российскую Федерацию для отбывания наказания.

Посольство России в Баку находится в постоянном контакте как с самим гражданином России, его адвокатом, так и с властями Азербайджанской Республики и прилагает все необходимые усилия для обеспечения всесторонней защиты его прав и интересов», — сообщила Мария Захарова.

 

mid.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее