▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Уелданов-Галустян обратился к правительству России из бакинской тюрьмы

27 мая гражданин России Марат Уелданов-Галустян, приговоренный азербайджанским судом к 8 годам лишения свободы, в телефонном разговоре со своей сестрой обратился к Правительству России с просьбой о помощи.

«Я нахожусь в заключении уже 12 месяцев в Азербайджанской Республике в страхе и беспокойстве. Я не наркоман и не барыга (наркоторговец-прим.ред.), вообще в целом презираю наркотики. Не хочу познавать и принимать условия, в которых я нахожусь. Мне очень сложно находиться в заключении на чужбине без поддержки родных и близких. Меня арестовали по заранее запланированной и инсценированной постановке. Пользуясь тем, что я не знаю законов, настояли подписать протокол. Дальше суд, приговор, арест, многократные допросы, психологическая атака, страх», — сказал Уелданов-Галустян в своем обращении.

Осужденный попросил российское правительство оказать ему помощь в экстрадиции в Россию.

rusarminfo.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее