▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Небоевые потери

"..Различают боевые (поражение огнём противника) в  боевых (военных) действиях и небоевые (неаккуратное обращение с оружием, аварии, катастрофы, болезни и тому подобное) потери..."
Википедия


Видимо, статью о военных  потерях в Википедии писал человек военный. Какой нибудь отставной "отец-командир", у которого рука скорее отсохнет, чем напишет  что небоевые потери случаются в мирное время вследствии неуставных отношений в боевом подразделении. Этот бывший "батяня-комбат" к небоевым потерям отнес потери вследствии неаккуратного обращения с оружием, аварии, катастрофы, болезни и..."тому подобное". Это самое "тому подобное" так глубоко сидит в головах солдафонов, что назвать вещи своими именами они не могут даже в Википедии.  И неважно, в какой армии и кому служит солдафон (не путать с Солдатом). Признать факт смерти молодого человека из за неуставных отношений, для офицера-солдафона  смерти собственной подобно. Именно поэтому делается все , чтобы факт убийства был скрыт и представлен в извращенной иезуитской версии: самоубийство.

Раскрыть суть этого непонятного термина "и тому подобное" я попытаюсь с помощью этих фотографий. На фотографиях родители молодых солдат, погибших в мирное время вследствии неуставных обращений в армии. Наши дети. Нашей армии. .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PS.

Снять всех родителей, чьи дети стали "небоевыми потерями" у меня нет ни сил ни средств.  В 2015 году (по оценкам независимых экспертов) в армянской армии возросло число погибших в небоевых условиях.
Как с этим бороться ? Я не специалист в области психологии отношений в армии, но я знаю, как фотография (и музыка) воздействует на психику молодых людей.
В армии есть  "воспитатели", - что-то вроде бывших замполитов. Если бы эти "воспитатели" показывали своим солдатам (в первые дни службы) фотографии родителей, скорбящих о своих детях, это принесло бы пользу в борьбе с "неуставными отношениями".

Понимая, как наш министр обороны и главнокомандующий "сопереживают" и "сочуствуют" скорбящим родителям, я выдвигаю этот фоторяд на соискание премии главнокома... извините, президента. Деньги очень пригодились бы, чтобы снять сотни родителей, потерявших своих детей в армии, которой командуют "доблестные" командиры. Ведь эти родители требуют лишь одного: СПРАВЕДЛИВОСТИ и раскрытия совершенных преступлений.

PPS.
Бегать и собирать рекомендации, заполнять анкеты я, естественно, не буду. У кого брать рекомендации?? И для кого?
Просто, надеюсь таким образом привлечь внимание к данной проблеме "небоевых потерь".


Герман Авагян

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее