▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Садизм: Тяжело больного Левона Айрапетяна поместили в камеру, где заключенные спят по очереди

 

События, разворачивающиеся вокруг мецената Левона Айрапетяна, по своей уже граничащей с садизмом жестокости продолжают потрясать воображение. Этого человека – инвалида 2 группы, пережившего 4 инсульта, 2 инфаркта, страдающего онкологией и урологией – 15 апреля в Бутырской тюрьме поместили в камеру, где заключенные из-за нехватки мест спят на койках по очереди. Ни в одной стране, кроме банановых республик, подобное представить невозможно.

Адвокат уже апеллировал решение суда, но до слушаний в апелляционной инстанции Левону Айрапетяну еще нужно дожить.

Не меньше потрясает и бездействие влиятельных армян России, которые в одночасье словно онемели, хотя и не упускают повода произносить помпезные то'сты за свою сплоченность и братство.

14 апреля был оглашен приговор по делу об обвинении Левона Айрапетяна в якобы мошеннических действиях по отношении к матери отбывающего пожизненный срок убийцы Игоря Изместьева. Учитывая степень уязвимости так называемого пострадавшего, а также полное отсутствие каких либо доказательств, процесс напоминал фарс: минимум аргументов, максимум эмоций.Защитник Айрапетяна сравнил процесс с «королевством кривых зеркал».

Жестокий приговор вынес Замоскворецкий суд Москвы. Следующие четыре года этот пожилой и крайне больной человек, по решению суда, должен провести за решеткой. И это несмотря на то, что он является инвалидом второй группы и передвигается с крайним трудом, страдает целым букетомтяжелых заболеваний. 

 

Общественная инициатива «Свобода Левону Айрапетяну»

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее