▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Россияне предпочитают отдыхать в Армении, чем ездить на турецкие курорты

Российские туроператоры наблюдают значительный рост бронирований туров в ближнее зарубежье, а именно в республики Закавказья - Грузию, Армению и Азербайджан, пишет ТАСС со ссылкой на "Известия".

"Разумеется, о таком потоке туристов, как в Египет и Турцию, речи не идет. Но, если сравнивать ситуацию с прошлым годом, то спрос на туры в Армению и Грузию увеличился на 50-70%, - рассказал изданию директор компании Georgia Travel Ираклий Беридзе. - Пользуются популярностью и комбинированные туры - туристы прилетают в Ереван, потом посещают озеро Севан, а затем переезжают из Армении в Грузию и продолжают путешествие".

В Ассоциации туроператоров России (АТОР), однако, отмечают, что полноценной замены Турции и Египта для российских туристов пока нет.

"Говорить о том, что Закавказье может заменить курорты Турции или Египта, преждевременно", - сообщил изданию вице-президент АТОР Александр Курносов. По его мнению, причиной этому является отсутствие системы "все включено" на курортах Закавказья и качество моря по сравнению с Египтом и Турцией.

При этом Курносов отметил, что все же наблюдается заметный рост туров в Закавказье. "В Армении главные пункты программы - Ереван и озеро Севан", - рассказал он, добавив, что туристов интересует также местная кухня.

Что касается потока российских туристов, которые выбирают для отдыха турецкие курорты, он, как сообщает Курносов, значительно размылся. "Из 3,5 млн россиян, которые отдыхали в Турции, миллион в этом году все же опять поедет туда, из оставшихся 2,5 млн часть вообще откажется от отдыха, часть разъедется по другим направлениям - в Грецию, на Кипр, в Болгарию. Ну а кто-то поедет на свою дачу, - отметил он. - Если говорить о массовом туристе из Европейской части России, то он в основном едет на курорты Краснодарского края, это около 13 млн человек"


novostink.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее