▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Герман Стерлигов: армяне уезжают из Карабаха, и это - результат деятельности правительства НКР

 

В июле 2015 г. известный российский бизнесмен Герман Стерлигов обосновался в Нагорном Карабахе, восхищенный местными красотами и нравами. Не прошло и года, как он выступает уже с оппозиционными заявлениями - власти НК умудрились разозлить даже его...

"Бюджет Нагорного Карабаха – социально ориентированный. Если перевести на русский язык, это значит, что людям дают не удочку, а рыбу. То есть дают понемножку денег, чтобы просто люди не умирали с голоду и как-то жили. А вложения, скажем, в натуральное сельское хозяйство, государство не делает".

Об этом в интервью РБК заявил известный российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из соучредителей первой в России товарной биржи - "Алиса", а также многих других проектов Герман Стерлигов.

По его словам, "люди уезжают из Карабаха и это плохо. Это, безусловно, недостаток работы правительства Нагорного Карабаха. Если так дальше пойдет, если люди продолжат уезжать из Карабаха, то азербайджанцы просто свободно туда заедут и всё - там просто населения не будет".

Отметим, что Герман Стерлигов решил обосноваться в Нагорном Карабахе с июля 2015 г. - его восхитили местные красоты и нравы.

Вот что он заявил российскому телеканалу РЕН ТВ, рассказав, почему он уехал из России: "Нагорный Карабах – это дивная земля с прекрасным народом. И счастливы те армяне, которые имеют такое отечество, такую историю, такие красоты. Я объехал весь мир и не видел такого места нигде. Такой красоты, такого плодородия и самое главное – таких людей, добрых и радушных. Я счастлив, что привез сюда своих детей. Так что приезжайте все в Нагорный Карабах, чтобы понять, о чем я говорю. Это уникальное место в мире. Это заповедник древних человеческих отношений, который сохранил армянский народ".

Не прошло и года, как известный предприниматель выступает уже с оппозиционными заявлениями - власти Нагорного Карабаха умудрились разозлить даже его... 

***

oximity.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее