▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Тарон Маргарян: Отныне следует осуществлять такие работы, которые будут способствовать устойчивому развитию общин НКР

В рамках официального визита мэра Еревана Тарона Маргаряна в НКР была организована встреча-обсуждение, во время которой были подведены итоги сотрудничества между столицами двух государств, а также между 12 административными районами Еревана и общинами НКР.
Во встрече-обсуждении, проходившей в зале заседаний Правительства НКР приняли также участие премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян и члены Республиканской фракции Совета старейшин Еревана.
Выразив удовлетворенность результатами сотрудничества, глава правительства НКР поблагодарил за инициирование и последовательную реализацию программы сотрудничества с НКР.
«Господин мэр, хочу выразить свою благодарность за то, что став мэром Еревана, Вы обращаете особое внимание программам, направленным на укрепление отношений с Арцахом. По вашей инициативе было также установлено сотрудничество между административными районами Еревана и регионами НКР. Хочу отметить очевидно тесное сотрудничество  между Ереваном и Степанакертом, в рамках которого реализовываются многочисленные программы. Я уверен, что ничто не может помешать естественному развитию наших отношений»,-подчеркнул премьер-министр НКР.
Поблагодарив за оценку и проявленное содействие в вопросе организации и проведения встречи-обсуждения, мэр Тарон Маргарян отметил, что в рамках всех программ сотрудничества была проделана объёмная работа. Мэр также предложил выслушать соответствующие отчеты руководителей административных районов Еревана.
Соответственно, было подчеркнуто, что с каждым годом сотрудничество динамично развивается, свидетельством чего является статистика об официальных и двусторонних рабочих визитах за последние 2 года. Было отмечено, что, к примеру, в 2014 году 8 делегаций и рабочих групп из Еревана посетили НКР, а Ереван принял одну делегацию из НКР. Уже в 2015 году Арцах посетили 72 делегации и рабочие группы, а Ереван принял 40 делегаций из НКР. Было также отмечено, что за последние 6 месяцев текущего года уже почти удвоен годовой показатель 2015 года: НКР посетили 63 делегации и рабочие группы из Еревана, а из Арцаха в Ереван было 46 визитов. К тому же, было подчеркнуто, что это не просто статистика, а показатели реализации конкретных мероприятий и программ.
Подводя итого встречи-обсуждения, мэр Тарон Маргарян поблагодарил стороны за участие и внесенный вклад в дело формирования начатого в 2012 году официального сотрудничества. Мэр также выразил уверенность в том, что ответственные лица с той же преданностью будут делать все возможное для развития, прогресса и процветания двух городов и двух армянских республик.
«Помимо обмена профессиональным опытом с регионами НКР, мы должны также проводить работы на общественных территориях. Если за последние годы мы проводили ознакомительные визиты в регионы НКР с целью укрепления дружественных отношений, то с текущего года мы должны осуществлять более крупные проекты, которые будут заметными и более существенными для арцахцев. Соответственно, я предлагаю в будущем совместно составлять ежегодные программы, которые максимально будут способствовать реализации более заметных работ, что в свою очередь, несомненно, послужит устойчивому развитию общин НКР»,-подчеркнул мэр Еревана.
В завершении встречи был представлен видеоматериал, рассказывающий о сотрудничестве за прошедшие годы.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее