▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ответ предпринимателя Григоряна Рубена Цолаковича главе Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ Архиепископу Езрасу

Недавно Российская и Ново-Нахичеванская Епархия Святой Армянской Апостольской Православной Церкви от лица Архиепископа Езраса опубликовала статью

В статье в негативном ключе представлена персона идеолога и основателя Армянского музея Москвы, почетного строителя России, президента инвестиционно-строительного холдинга «Руцог» Григоряна Рубена Цолаковича, который внес большой вклад в строительство Храмового комплекса ААЦ в Москве. Статья выстроена на обвинениях в адрес предпринимателя, в частности, в том, что якобы по вине Григоряна Р.Ц. закрылся Армянский музей Москвы.

Предоставляем вашему вниманию ответ предпринимателя, статья опубликована на сайте Армянского музея Москвы

В своем ответе, Григорян Р.Ц., в частности, отметил:

«Я за свою жизнь уже две Церкви построил, и одна из них в моей родной стране. Вы очень быстро забыли все, и потому я пытаюсь защитить ее. Можете ли Вы объяснить, как из устава Армянской Апостольской церкви исчезли права Совета представителей и Приходского совета (как решающий фактор решения вопросов, касающихся управления имуществом Церкви)? Неужели не понятно, что Церковь – это национальное богатство, созданное веками усилиями армянского народа, да и сейчас все было сделано на средства и руками людей. А сейчас всем безраздельно владеет и распоряжается Католикос, что в ситуации отсутствия прав Приходского совета означает, что, по сути, всем владеет Ваша семья».

С уважением, пресс-служба Армянского музея Москвы.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее