▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Предложение назвать 118-ый элемент таблицы Менделеева в честь армянского ученого для нас действительно радостный факт

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял директора Объединенного института ядерных исследований Виктора Матвеева и всемирно известного ученого-армянина, физика, доктора физико-математических наук, профессора, академика академии наук России Юрия Оганесяна, которые находятся в Ереване для участия в конференции, организуемой совместно с государственным комитетом по науке министерства образования и науки РА. 
Поприветствовав гостей мэр Еревана подчеркнул ту важную роль, которую играет институт в развитии науки, а также коснулся деятельности всемирно известного ученого.
«Господин Матвеев, мне известно, что открытие 6-и ядерных элементов было совершено вашим 60-летним институтом, что в свою очередь является лучшим свидетельством высокого научного потенциала института. А то, что было предложено назвать 118-ый элемент таблицы Менделеева ОГАНЕССОН- в вашу честь, господин Оганесян, действительно радостный факт»,-подчеркнул Тарон Маргарян и выразил уверенность в том, что находясь в Ереване известные ученые успеют насладиться также теплотой столицы. 
Выразив благодарность за теплый прием, Виктор Матвеев и Юрий Оганесян отметили, что уже успели почувствовать теплоту и гостеприимство столицы. Юрий Оганесян, отметил, что после его последнего визита в Ереван два года назад столица стала еще привлекательнее и чище, и это достойно высокой оценки.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее