▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Армении снизятся цены на авиабилеты: заявление начальника ГУГА Сергея Аветисяна

В Армении снизятся цены на авиабилеты. Об этом заявил в Национальном Собрании РА начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян в ходе обсуждения вопроса относительно ратификации подписанного в Абу-Даби 20 ноября 2012 года между правительством РА и правительством Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) соглашения о воздушном сообщении. 

«То, что есть определенные изменения стоимости авиабилетов, это факт, однако, пусть не кажется, что работы в данном направлении больше нет», – добавил начальник ГУГА РА.

При этом С. Аветисян подчеркнул, что в Армении, по сравнению с сентябрем 2015 года, в сентябре с.г. зафиксирован рост пассажиропотока на 30%, а, по данным за 9 месяцев, – на 7,5%.

Обратившись к вопросу относительно гюмрийского аэропорта «Ширак», начальник ГУГА РА сказал: «Ведутся переговоры с одной авиакомпанией, которая, по всей вероятности, выйдет на рынок Армении, и тогда будет зафиксирована существенная разница в цене». 

Отметим, 21 октября Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало допуск лоукостеру «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») на рейсы из Москвы в город Гюмри Ширакской области Армении. Лоукостер «Победа» сможет осуществлять рейсы в Гюмри из столицы России семь раз в неделю.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян при представлении на состоявшемся 20 октября внеочередном заседании Национального Собрания РА программы правительства республики, комментируя вопрос относительно гюмрийского аэропорта «Ширак», отметил, что на данный момент ведутся переговоры с авиакомпаниями, чтобы перенаправить некоторые рейсы в данный аэропорт. В программе правительства Армении этот пункт называется как «Создание предпосылок для увеличения объемов и географии рынка авиаперевозок и осуществления бюджетными авиакомпаниями рейсов в гюмрийский аэропорт „Ширак”».

novostink.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Блог далее