▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Интервью Муталибова о Ходжалу настоящее, а Алиев лжет – чешская журналистка Дана Мазалова

Автор знаменитого интервью с тогда еще президентом Азербайджана Аязом Муталибовым о ходжалинских событиях чешская журналистка Дана Мазалова в беседе подтвердила, что публикация полностью соответствует словам Аяза Муталибова, сколько бы действующий президент Ильхам Алиев ни пытался это опровергнуть.

Дана Мазалова узнала о Ходжалинских событиях из записей оператора Чингиза Мустафаева, который лично задокументировал исключительные кадры.

Известно, что тела были обнаружены около азербайджанских подразделений, контролируемых Народным фронтом.

Чингиз Мустафаев сделал еще одну запись на месте происшествия 2 марта. На кадрах первой съемки были видны трупы, которые уже на кадрах второй съемки были скальпированы и осквернены.

Примечательно, что во время съемок на месте происшествия спокойно гуляли азербайджанские военнослужащие, которые и перенесли тела.

То, что президент Азербайджана использовал трибуну Мюнхенской конференции по безопасности для лжи и опровержения слов Муталибова, Мазалову не удивляет: «Мы знаем, что Турция до сих пор отрицает Геноцид армян. И точка».

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Политика ավելին