▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Из-за видео с Путиным Кремль может прервать отношения с Life News

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называет неэтичной публикацию выступления Владимира Путина на закрытой части совещания в Калмыкии, где обсуждалась проблема ветхого жилья. "Была просьба президента выключить камеры. И неэтично публиковать выступление на закрытой части совещания", — сказал Песков "Интерфаксу".

Он заявил, что обстоятельства утечки будут выясняться. "И я не исключаю, что мы будем вынуждены прервать отношения с Life News, обнародовавшим видео с закрытой части совещания", — подчеркнул пресс-секретарь президента, уточнив, что работа в кремлевском пуле "подразумевает и определенный уровень доверия".

Песков также сказал, что "критические слова были сказаны на совещании по проблеме ветхого жилья и относились к руководителям регионов, а не к кабинету министров в целом".

Видео с критикой министров и региональных властей опубликовало на своем сайте издание Life News. Видеозапись представляет собой несколько фрагментов из закрытой части совещания по проблемам ветхого жилья, которое накануне вечером провел в Калмыкии Владимир Путин.

"Как мы работаем? Качество работы — ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем. Давайте повысим качество нашей работы", — говорит президент участникам совещания.

Путин отмечает, что "хотел сказать это применительно к аварийному комплексу, но решил сказать применительно ко всему". Он также отмечает, что "неслучайно собрал совещание именно в это время".

Говоря об исполнении его указов, президент подчеркивает, что "это нужно сделать". Он предупреждает: "Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете, и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий".

В своем "Твиттере" главный редактор Life News Ашот Габрелянов написал: "Мне абсолютно понятна обеспокоенная реакция администрации президента. Но это наша работа — показывать правду. Пусть даже и такими жертвами". Также он сообщил, что журналистов портала выгоняют из президентского пула после публикации видео с закрытого совещания Путина.

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

 

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Политика ավելին