▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Президент Франции запутался в бермудском треугольнике своих женщин

vesti.ru: Французская пресса выясняет всё новые подробности президентского романа с актрисой Жюли Гайе, и пишет, что у них действительно всё было очень серьёзно. Как доказательство — фотографии, на которых Олланд и Гайе вместе покупают персики на рынке. Или сообщение о том, что актриса познакомила президента чуть ли не со всеми своими родственниками. Даже бабушкой. Впрочем, у большинства французов это вызвало, скорее, раздражение.

Такого в самом центре Парижа, у здания парламента — Национальной Ассамблеи, еще никогда не было. 20 тонн навоза вывалил из грузовика неизвестный французский фермер. На своем трейлере он написал доходчиво, что имел в виду: "Олланд и весь политический класс! Убирайтесь отсюда!" Автора акции в защиту обманутой Валери быстро арестовали, а с десяток полицейских остались на месте — разгребать навоз.

Но если парижские улицы можно отмыть, то репутацию Олланда — уже нет. Во французских газетах пора открывать рубрику "Новые подробности о любовнице президента". Сегодняшняя "Фигаро", со ссылкой на скандальный журнал "Клозэ" пишет, что Олланд встречался с Жюли Гайе по меньшей мере два года. Оказывается, сначала актриса была среди политических сторонников спутницы Олланда — Сеголен Руаяль, а потом познакомилась и с самим претендентом на президентское кресло от левых. И была так очарована, что тут же согласилась стать его доверенным лицом.

"Первый раз я встретилась с господином Олландом в небольшом кафе около радиостудии. Он оказался настолько скромным, приятным человеком, и я подумала — "он замечательный!" и решила поддержать его на выборах. И, кстати, в отличие от других политиков — он умеет не только говорить, но и слушать", — рассказала актриса Жюли Гайе.

Ирония судьбы в том, что левые до последнего планировали выставить на президентскую гонку-2012 Доминика Стросс-Кана, но тот запятнал себя сексуальным скандалом. Вот когда вспомнили об Олланде — человеке "с безупречным прошлым". В ходе кампании оказалось, что симпатия Жюли Гайе и Олланда — взаимна. И, как пишет "Фигаро", если летом 2012 года президент еще проводил каникулы с Валери Триервейлер, то летом следующего года — уже с Жюли Гайе в Тюлле, а Триервейлер поехала в отпуск одна. Кроме того, журналисты обнаружили вторую квартиру на юге Франции, куда Олланд и его любовница наведывались чуть не каждые выходные.

Возможно, поэтому сейчас врачи не пускают президента к его гражданской жене в больницу. Валери Триервейлер под медицинским наблюдением уже неделю. Перспективы ее выписки туманны — так же, как сейчас погода в Париже. Под проливным дождем, если верить французскому журналу "Вуаси", первую леди в больнице навестила ее предшественница, мать четырех детей Олланда — Сеголен Руаяль. А газета "Пуан" разведала, что довело Валери до нервного срыва: по ее данным, Олланд объяснился с ней "холодно" и "безжалостно" — якобы это и заставило ее принять лишнюю таблетку.

"Даже если Валери быстро поправится, она может нанести Олланду ответный удар. Он ею откровенно пользовался во время избирательной кампании, повсюду говорил, "вот любовь всей моей жизни", сам сделал Валери публичной персоной, а теперь настаивает, что измена — его личное дело. Что за двойные стандарты? Не удивлюсь, если она публично расскажет о своих нынешних чувствах", — говорит журналист Кристин Клерк.

Тем временем, любовница президента — сейчас самая известная актриса во Франции. Её фото — на обложке свежего журнала "Элль". При этом Жюли Гайе еще собирается отсудить у другого журнала — "Клозэ", который напечатал менее приятные снимки свиданий с Олландом, 54 тысячи евро.

А британская газета "Дейли мейл" публикует сегодня уникальное фото тех времен, когда все три женщины Олланда были рядом с ним. На одном кадре — первая леди Валери Триервейлер, на которую недовольно смотрит Олланд, слева — экс-спутница Сеголен Руаяль, а сзади, через ряд — разлучница Жюли Гайе. Журналисты озаглавили этот снимок ехидно — "Три дамы — уже толпа!"

И неизвестно, выберется ли Олланд из этого бермудского треугольника.

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Политика ավելին