▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Сергей Лавров в Баку обсуждает сдачу Азербайджану 5 армянских районов: эксперт

"Визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Баку – это ответ на визит в Москву Мехрибан Алиевой и продолжение обсуждавшихся там вопросов. В том числе и по Карабаху". Об этом в интервью СМИ заявил известный азербайджанский эксперт Ариф Юнус. 

По его словам, "сейчас будут обсуждаться детали плана Лаврова, в результате которого армяне должны будут вернуть поэтапно Азербайджану 5 районов, а в регион под видом миротворческих будут введены российские войска. И на этом все и остановится. В Баку возврат этих районов будет преподноситься как огромная победа, а население будут убеждать в том, что вслед за этим последует и возврат Карабаха в Азербайджан. И все это, разумеется, будет преподнесено как личная победа Мехрибан Алиевой".
/filemanager/uploads/Lavrov.jpg

Ариф Юнус убежден, что визит Мехрибан Алиевой в Москву, безусловно, не был обусловлен решением Владимира Путина наградить первую леди Азербайджана. 

"Это – ширма. Конечно же, в ходе визита обсуждались все детали транзита власти в Азербайджане. В том числе не исключено, что официально о смене власти нам будет заявлено в канун Нового года, как это уже было в случае с Путиным в 2000 году. В то же время этот визит действительно четко свидетельствует и о готовящейся смене внешнеполитических ориентиров. Семья Пашаевых (к которой принадлежит Мехрибан Алиева) никогда не скрывала своих пророссийских взглядов и потому Азербайджан начнет дрейф в сторону России. Полагаю, что в ходе встречи с Путиным шел разговор также и о возможности вхождения Азербайджана в состав ЕАЭС, а также решения карабахского конфликта на основе «плана Лаврова»", - заявил азербайджанский эксперт.

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Политика ավելին