▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Каптагон, метадон и другие наркотики «Арабской весны», которую устроили США

Начав реализацию благотворительной программы «Ты нужен миру!» в арабских странах, общественная организация Всемирная Лига «Разум вне наркотика» обнаружила большое количество людей, зависимых от медицинских наркотиков. Ожидалось, что мы будем работать с жертвами опиатов и синтетических наркотиков, но наше исследование показывает – сегодня в государствах Ближнего Востока зависимых от легальных медикаментов в разы больше, чем зависимых от опиатов. Между тем следует напомнить, что такие средства, как Каптагон, Оксикодон, Трамадол и метадон, широко используются при осуществлении стратегии «управляемого хаоса» – в Тунисе, Египте, Сирии, Ливане или на Украине.

Западные спецслужбы, в частности Центральное разведывательное бюро США (ЦРУ), не только применяет запрещенные международными конвенциями пытки к якобы пособникам Аль-Каиды; известно, что ЦРУ сотрудничает с частными медицинскими компаниями, к примеру, Mitchell Jessen and Associates, которые, среди прочего, считают анальную гидратацию (наполнение прямой кишки водой) незаконно задержанных людей вполне гуманной. Все это обнаружилось после недавней публикации скандального доклада Сената США и повергло международную общественность в шок. Поэтому нет ничего удивительного в предположении, что медицинские работники могли рекомендовать, а крупные фармацевтические компании Запада способствовали распространению на Ближнем Востоке опасных медикаментозных средств, которые обеспечивают контроль над эмоционально-волевой сферой человека. Так, вероятнее всего, США готовили и продолжают готовить почву для революций. Выгода очевидна – дестабилизация Ближнего Востока как одного из геополитических центров мира.

Полученный в ходе обработки «актив» зависимых и не вполне здоровых граждан сотрудники западных спецслужб, не исключено что и ЦРУ, могут с помощью манипуляций направить на разжигание антиправительственных акций или любые другие незаконные действия, ведь люди зависимы и находятся на грани психоза – деструктивного поведения, обращенного вовне. Так, например, глава Федеральной службы по контролю за наркотиками Российской Федерации Виктор Иванов считает, что в революционных событиях на Украине в начале 2014 года использовались в качестве подрывных элементов и «пушечного мяса» пациенты, проходившие метадоновую терапию, которая с 2000-х годов старательно продвигалась в стране за счет грантов Евросоюза и США. Сегодня они чаще всего попадают в тоталитарные секты, управляемые агентами различных спецслужб, и в любой момент готовы вернуться на Майдан в Киеве. Нужно подчеркнуть, что сторонники метадоновой терапии для лечения зависимости от того же Каптагона есть и в арабских странах. Это наталкивает на определенные выводы о работе агентов Запада.

При этом на Ближнем Востоке «актив» давно и успешно сформирован. Во-первых, это «Исламское государство» (ИГИЛ), а во-вторых, повстанцы в Сирии. Просматривая видео с боевиками террористических формирований, специалисты Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» увидели признаки действия амфетаминов, в частности Каптагона. Бойцы ИГИЛ проявляют бесчувствие и выносливость, но они обеспечены не хорошей физической подготовкой и фанатичной преданностью высшей идее, а очевидно, «таблетками ужаса», как еще называют Каптагон. Подтверждение этому нашел корреспондент газеты Il Giornale Джан Микалессин. В ходе журналистского расследования он выяснил, что Каптагон впервые применялся для раскачки толпы на митинге в Каире. Далее «прием» разогрева протеста был использован в Тунисе, Египте, Ливии и Сирии. При этом активисты и боевики, пребывая в экстазе и эйфории, с пустотой в голове могут резать и убивать, и улыбка не сходит с их лиц. Так, например, убитые курдами в Кобани боевики носили в карманах пилюли Каптагона, что еще раз подтверждает связь терроризма с этим наркотиком. Позднее британская разведка пришла к такому же выводу: боевик Джихади Джон, обезглавливавший западных заложников, был под воздействием амфетаминов.

Основа Каптагона, фенетиллин был разработан немецкой фармацевтической компанией Evonik Industries в 1961 году. Под торговой маркой «Каптагон» он продавался для лечения нарколепсии, гиперактивности и в качестве антидепрессанта. «Каптагон» стал заменой амфетаминам (в его составе было не более 12% этих веществ), так как он не поднимал кровяное давление и не вредил сердечно-сосудистой системе. Однако он все же был психотропным веществом, которое в 1986 году запретила Всемирная организация здравоохранения. Несмотря на то, что препарат попал в список запрещенных лекарств, его поддельные версии стали невероятно популярны в последнее десятилетие на Ближнем Востоке. В нелегальных таблетках, в отличие от оригинального и запрещенного «Каптагона», много других амфетаминов, которые опасны для здоровья. Известно, что таблетки Каптагона (названия, ставшего нарицательным для всех видов амфетамина в арабских страна) распространяются боевиками. На вырученные от наркоторговли средства террористические формирования закупают оружие и военную экипировку.

Понятно, что разведки и спецслужбы Запада, в том числе ЦРУ, и дальше будут шаг за шагом проводить свою стратегию подсаживания молодого и активного населения арабских стран на таблетки от депрессии и бессонницы. Согласно статистике, 80% участников благотворительной программы «Ты нужен миру!», которая была запущена 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, являются мужчинами и женщинами в возрасте от 25 до 40 лет. Только с начала декабря к нам обратился 36-летний житель Алжира, употребляющий Каптагон на протяжении 12 лет. Серьезных осложнений у него нет, но его преследуют голоса. Из Саудовской Аравии поступило обращение от 32-летнего мужчины, который в течение 10 лет употребляет Каптагон и гашиш. Он очень хочет вылечиться. Другой житель Саудовской Аравии в возрасте 36 лет сказал, что «сидит» на Каптагоне более 10 лет и намерен принять участие в программе «Ты нужен миру!».

Всемирная Лига «Разум вне наркотика» считает подобные действия спецслужб преступными и обеспокоена бесконтрольным распространением в странах арабского мира Каптагона и амфетаминов. Однако даже доклады Красного Креста о пытках ЦРУ не подействовали на политическое руководство в Вашингтоне и европейских столиц. Поэтому в качестве информационного противодействия распространению любых наркотиков, в том числе медикаментозных, мы проводим антинаркотическую профилактику. В серии видеороликов участники «Ты нужен миру!» из арабских стран рассказывают о своей зависимости и предупреждают других об опасности «подсесть» на таблетки и другие наркотики. Мы верим, что адекватным ответом на завуалированную заботой о здоровье нации американскую агрессию может быть просвещение в области наркотических средств.

Автор: Президент
Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»
профессор Ж.Б. Назаралиев

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее