▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

После разгона акции протеста в центре Еревана в отделения полиции доставлены 237 человек

По предварительным данным, порядка 237 человек доставлены в отделения полиции после разгона сидячей забастовки на проспекте Баграмяна в центре Еревана, сообщили информационному агентству «ФактИнфо» в пресс-службе Полиции, добавив, что данные уточняются.

Как сообщили в Полиции, семерым гражданам была оказана в отделении медпомощь, трое из них были госпитализированы в больницу. В ходе разгона акции протеста пострадали и получили травмы 11 сотрудников полиции.

Полиция Армении на рассвете с помощью водометов начала разгон демонстрантов, протестующих против подорожания электроэнергии. Разгону митингующих предшествовали требования полиции покинуть центральный проспект столицы и вернуться на Площадь Свободы.

Напомним, ранее заместитель начальника полиции Армении Валерий Осипян заявил, что глава государства готов принять делегацию от митингующих в составе 3-4 человек и обсудить с ними их требования.

Организаторы шествия отвергли данное предложение, требуя от президента отменить решения без предварительной встречи с ними.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее