▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Дело против Стерлигова возбудили по заявлению «королевы иерусалимской и нагорно-карабахской»

lifenews.ru: Эксцентричная израильтянка Милана Горенштейн считает, что бизнесмен и его адвокат публично ее оскорбили.

Милана Горенштейн, именующая себя в Сети королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской, подала в суд на предпринимателя Германа Стерлигова и его адвоката Артура Айрапетова за клевету. По мнению Горенштейн, российский бизнесмен публично оскорбил ее, когда назвал «сумасшедшей женщиной», повторив слова за адвокатом. В доказательство в Интернете опубликовано видео с заявлением Германа Стерлигова.

  

Изначальной причиной конфликта стал вопрос одного из журналистов о правовых аспектах сделки с мельницей. Ранее Милана Горенштейн просила прокуратуру Нагорного Карабаха провести расследование.

— Были юридические вопросы с покупкой мельницы — исторической ценности — туристом. Мне даже пришлось обратиться в прокуратуру. На пресс-конференции Стерлигова журналист спросил у бизнесмена, известно ли ему о моем обращении, после чего адвокат миллионера публично меня оскорбил, а вслед за ним повторил и Стерлигов. У меня претензии в первую очередь к Арайпетову. Я требую компенсацию. Я не заинтересована в разборках, но если так получилось, то я должна защитить свою честь, — пояснила эксцентричная израильтянка.

— А зачем этой милой женщине моя мельница, она не объяснила? Артур Айрапетов говорит, что она сумасшедшая женщина, но я не в курсе, — говорит на записи Стерлигов.

Основательница Королевства Любви, состоящая в группе «Анти Стерлигов»«ВКонтакте», заявляет, что поведение адвоката Стерлигова Артура Айрапетова порочит его честь и достоинство, а также умаляет авторитет адвокатуры.

Напомним, адвокат миллионера Артур Айрапетов заявил, что в отношении него и Германа Стерлигова возбудили уголовное дело о клевете. LifeNews получил комментарий адвоката.

— Гражданка Израиля подала заявление в порядке частного производства в один из судебных участков города Москвы… В рамках судебного процесса расследуется, имелся ли состав уголовного деяния, в частности, клеветы, — сообщил LifeNews адвокат. — Мы считаем, что дело высосано из пальца и создано искусственно, чтобы препятствовать воссоединению Германа Львовича с его семьей в Нагорном Карабахе.

По данным СМИ, из-за поданного иска у Стерлигова возникли проблемы с выездом из России в Нагорный Карабах. В республике у него осталась семья, а также хозяйство.

Как стало известно, Милана Горенштейн именует себя королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской. Также юристка и журналистка считает себяоснователем Королевства Любви, Миланского Клуба, Международного Дня торта и Сказочного города.

lifenews.ru:

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее