▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В убийстве шестерых членов одной семьи в Гюмри подозревается российский военнослужащий


Azatutyun.am:Сегодня утром в городе Гюмри Ширакской области Армении были убиты шестеро членов семьи Сережи Аветисяна, проживавшие в доме №188 по улице Мясникяна.

Как сообщили Радио Азатутюн в полиции, убитых обнаружили с огнестрельными ранениями. Один из убитых - 2-летний ребенок, остальные пятеро - совершеннолетние. Еще один член семьи, шестимесячный ребенок, находится в больнице.

Никто из соседей, как они сообщили Радио Азатутюн, звуков выстрелов не слышал, тела примерно в 10 часов утра обнаружила сестра убитой хозяйки дома Асмик.

Шестимесячного Сережу уже прооперировали, он находится в Австрийской детской больнице Гюмри.

Преступник находится в бегах.

Как сообщают в Следственном комитете Армении основным подозреваемым в совершении этого преступления является  военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Павлович Пермяков, который сегодня еще до происшествия сбежал из воинской части.

На месте происшествия найдены обувь военного, автомат АК-74, гильзы каллибра 5,45-мм и одна обойма с патронами.

Проводятся мероприятия по обнаружению Пермякова. Полиция объявила розыск.

В данный момент на месте происшествия работают следователи, туда же прибыл командующий 102-й российской военной базой Андрей Рузинский.

У школ города усиливаются меры безопасности.

Советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян сообщила Радио Азатутюн, что председатель Комитета Агван Овсепян поручил расследование возбужденного в связи с происшествием уголовного дела Главному управлению по расследованию особо важных дел.

По словам Трузян, на место происшествия выехали заместители председателя Следственного комитета Арам Тамазян и Ваагн Арутюнян.

Полиция, в свою очередь, сообщает, что по поручению начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна сразу же была создана оперативная группа во главе с первым заместителем начальника полиции Унаном Погосяном, которая выехала в Гюмри. В Гюмри работают оперативные группы, сформированные из высокопоставленных офицеров различных служб полиции, служащие подразделения специального назначения. Проводится неотложные оперативно-розыскные  комплексные мероприятия.

Azatutyun.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее