▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Сильный ливень стал причиной гибели четырех человек в Тбилиси

Из-за многочасового ливня, прошедшего в Тбилиси в ночь на 14 июня, по меньшей мере четыре человека погибли, еще несколько считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Миндию Джанелидзе, руководителя Совета по управлению кризисами и безопасности при правительстве Грузии.

Дождь привел к подтоплению нескольких районов грузинской столицы. Водой заполнились подземные переходы, подвалы и первые этажи сотен домов. Из-за вышедшей из берегов реки оказалась частично затопленной территория Тбилисского зоопарка. Некоторые животные сбежали из вольеров, и теперь в городе ведутся их поиски.

Местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о гибели двух женщин, тела которых были обнаружены в затопленном доме. Еще один человек погиб при сходе оползня на дороге на окраине города.

Для ликвидации последствий наводнения был создан Чрезвычайный штаб, куда вошли представители МВД, а также мэрии и районных администраций Тбилиси. Его работу координирует Совет по управлению кризисами и безопасности, сообщила пресс-служба правительства Грузии.

 

lenta.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее