▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Не менее 60 человек погибли в результате стрельбы и взрывов в Париже

tass.ru: В пятницу в нескольких местах в городе неизвестные обстреляли людей. В префектуре полиции сообщили о захвате заложников в парижском концертном зале Bataclan. Смотрите прямой эфир 

ПАРИЖ, 14 ноября. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Не менее 60 человек погибли в результате стрельбы и взрывов в пятницу в Париже.

Об этом сообщила префектура парижской полиции.

Не менее чем в шести кварталах французской столицы неизвестные в пятницу вечером открыли огонь по людям из автоматического оружия. Почти все места происшествия находятся на правом берегу Парижа. Это - концертный зал Bataklan, камбоджийский ресторан рядом с площадью Республики, несколько улиц между площадью Республики и площадью Бастилии.

Президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренное совещание министров в Елисейском дворце после стрельбы и взрывов в Париже. 

Об этом сообщили в окружении главы государства. Встреча пройдет около полуночи по местному времени (02:00 мск).

Ранее президент Олланд обсудил ситуацию с главой МВД.

Взрывы около стадиона Stade de France

Взрывы прогремели в пятницу в Париже около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

По его данным, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд.

Перестрелка в ресторане "Маленькая Камбоджа"

Как ранее сообщил телеканал, на севере Парижа также произошла перестрелка в ресторане "Маленькая Камбоджа". По его данным, огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек. Стрелявших задержать не удалось.

 

  Youtube/GOALS ON THE FIELD

 

Место, где произошло ЧП, отмечает BFM TV,  расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

К ресторану прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Захват заложников в концертном зале Bataclan

По данным BFM TV, стрельба произошла поблизости от расположенного в Париже большого концертного зала Bataklan, где проходил большой рок-концерт. По данным французских СМИ, порядка 100 человек находятся в концертном зале. Согласно имеющимся сведениям, часть зрителей успела спастись бегством. Прилегающие территории полностью оцеплены сотрудниками полиции и спецназа.

Террористы, устроившие в пятницу вечером стрельбу в парижском концертном зале, кричали, что "мстят Франции за Сирию". Об этом сообщил телеканал BFM TV со ссылкой на слова очевидцев.

"Это за Сирию", - такими словами сопровождали свои действия злоумышленники, утверждает сотрудница редакции телеканала, знакомая которой оказалась в момент событий в Bataklan.

 

tass.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее