▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армяне провели митинг протеста в России

Убийства армян в Российской Федерации не прекращаются

В городе Георгиевске Ставропольского края России была проведена акция протеста граждан армянской национальности, участники которой требовали объективного расследования жестокого убийства местной жительницы, многодетной матери Лусине Арустамян.

По предварительным данным убийство 41-летней жительницы поселка Иноземцево, матери троих детей, произошло до новогодних праздников. В преступлении подозревается должница убитой, также предприниматель, связанная с торговлей на рынке «Лира».

По версии следствия, погибшая женщина приехала в Георгиевск к 40-летней коллеге за долгом. Встреча прошла в доме ее сестры, замещающей руководящую должность в районной поликлинике. Между женщинами вспыхнул конфликт, должница ударила кредитора ножом, расчленила труп и выбросила сумку с останками в реку Подкумок.

Сначала задержали обеих сестер, затем врача отпустили. И пока она проходит по уголовному делу как свидетель.

Митинг как раз и был организован с призывом к объективности, потому как у жителей города есть опасения, что врач может уйти от ответственности.

В своем выступлении организатор митинга, а также муж погибшей Армен Айрапетян призвали правоохранительные органы к объективному расследованию жестокого убийства.

Следует отметить, что на мероприятии отсутствовали какие-либо провокационные действия с партийными либо противозаконными выпадами, даже отсутствовали плакаты и транспаранты.

Отметим, что это уже не первый случай жестокой расправы над российскими армянами, осуществляемой в "лучшем" случае при полном равнодушии властей РФ, проводящих откровенно антиармянскую политику.

oximity.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее