▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Давид Щахназарян призывает Сержа Саргсяна и Раффи Ованнисяна начать переговоры

Значительная часть граждан Армении не соглашается с официальными результатами прошедших 18 февраля президентских выборов в стране, что вызвало большую волну гражданских протестов в республике. Заявляет бывший член Армянского национального конгресса Давид Шахназарян.

Более того, по его словам, в создавшейся ситуации, ответственность за дальнейшее развитие событий носят Серж Саргсян и Раффи Ованнисян. К несчастью, их встреча, состоявшаяся 21 февраля, не была искренней тягой к достижению согласия. Эта была встреча представления требований и позиций между Ованнисяном и Саргсяном.

«Дальнейшее возможное развитие и обострение напряженности, может повлечь за собой угрозу конфронтации, поскольку, как Серж Саргсян, так и Раффи Ованнисян могут потерять контроль относительно дальнейших развитий этих событий, что может неблагоприятно сказаться на обоих. В результате, своей цели может достигнуть вторая сторона, как это уже случилось в недалеком будущем», - заметил он.

По его словам, во избежание такого катастрофического риска, единственное решение данной ситуации заключается в политическом соглашении, возможность достижения которого, по его словам, еще не исчерпано.

Как гражданин Республики Армения, призываю Сержа Саргсяна и Раффи Ованнисяна немедленно начать переговоры, и ради нашей государственности и народа достичь политического соглашения.

Терт.am

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Политика ավելին