▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Гений эпизодов»: Умер французский актер Шарль Жерар (Нубар Ачемян)

В четверг, 19 сентября, в Париже умер известный французский артист армянского происхождения Шарль Жерар.

Шарль Жерар (настоящее имя Нубар Ачемян) родился в Стамбуле 1 декабря 1922, 1924 или 1926 года в семье выходцев из Армении. Шарль рассказывал, что его родители в 1920 году бежали от коммунистов, так как его отец был царским генералом. Позже семья перебралась во Францию, жила сначала в Марселе, потом в Пре-Сен-Жерве, на окраине Парижа. Отец и мать Шарля умерли в 1942-м, во время оккупации. Шарль пытался зарабатывать боксом, но несколько неудачных боев положили конец его профессиональной спортивной карьере.

/filemanager/uploads/sharl_jerar.jpg

После войны Шарль Жерар начинает сниматься в кино, поначалу в амплуа уголовника, но постепенно находит себя и запоминается зрителю как комический актер. Известность к нему пришла после знакомства со знаменитым режиссером Клодом Лелушем в 1970 году. Жерар сыграл в 18 фильмах Лелуша, среди которых были “Мошенник”, “С Новым годом!”, “Мужчина и женщина: двадцать лет спустя” и ” Приключение есть приключение”.

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Шоу-бизнес ավելին