▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

К слухам о своей отставке премьер-министр Армении относится спокойно

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян очень спокойно относится к слухам о возможном назначении премьер-министром экс-мэра города Еревана, в настоящее время замдиректора российской компании «Газпром» Карена Карапетяна. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am.

«Этот вопрос звучал почти на всех встречах с журналистами в течение 5 лет, поэтому очень спокойно отношусь к такого рода слухам. И прошу, чтобы вы также относились спокойно»,- предложил премьер-министр.

Ранее в СМИ муссировалась информация, что в правящей Республиканской партии Армении стали обсуждать вопрос о возможной смене премьер-министра страны. В этом контексте в качестве возможного нового главы Правительства рассматривается кандидатура бывшего мэра Еревана, ныне – заместителя директора российского «Газмпрома» Карена Карапетяна. «Именно по указанной причине в эти дни Карен Карапетян возвратился из Москвы в Ереван. Он провел встречи с рядом высокопоставленных членов РПА. Однако по этому вопросу в Республиканской партии Армении конкретного решения пока не принято. Глава парламентской фракции РПА, вице-председатель партии Галуст Саакян опроверг информацию об обсуждениях относительно возможной смены премьер-министра: «Такой вопрос у нас не обсуждается». Однако тот же Саакян заверял, что в РПА не обсуждается вопрос других отставок, но они, все-таки, последовали», - пишет, в частности, «Жоховурд».

 

Վերահրապարակումներում` մտքերն ու ինֆորմացիան կարող են չհամընկնել խմբագրության տեսակետի հետ: Ձեր տեսակետը կամ հերքումը կարող եք ուղարկել info@asekose.am-ին
Политика ավելին