▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Discover Armenia's 15 best kept secrets. Jean-Paul Existential cafe is included

jebiga.com: Армения маленькая страна, которая не найти себя в списке популярных туристических направлений. Но для туристов, которые любят  исследовать природу, узнать об истории, пьют и едят вкусную еду, Армения является правильным выбором, это деревенский древняя земля с удивительной сельской местности, где люди гордятся своими традициями, культурой, религией и кухни.

Армения получает больше внимания, поскольку недавнего визита Ким Кардашян. Она пришла, чтобы посетить ее прародину и отдать дань уважения Геноцида армян.

Есть много популярных мест для посещения в Армении, но, как всегда, есть некоторые скрытые красоты не так много людей знают о.

Следуйте за нами через эту замечательную поездку и открыть  15 лучших сохранившихся тайн в Армении.

1 - Караундж

 

Караундж Камни Армении

Это место также называется Армении Стоунхендж. [Источник]

Karahenge Армения Камень

Отверстия были просверлены на большинство камней и указал разных звезд. [Источник]

Этот храм был построен несколько тысяч лет назад в честь солнца Богу-Ари. Это  старейший в мире астрономическая обсерватория и старше Стоунхенджа в Англии и египетских пирамид. Он состоит из  223 камней, многие из которых имеют небольшие отверстия, указывая на другую сторону в пространстве. Удивительно, не так много людей слышали об этой древней месте, что делает его настоящим жемчужиной Армении.

 

2 - ГОК (синий) МЕЧЕТЬ

 

Голубая мечеть Ереван

Название произошло от синей плиткой на мечети. [Источник]

Голубая мечеть Ереван

Мечеть скрыты многоквартирных домов, окружающих его. [Источник]

Голубая мечеть является  единственным оставшимся мечеть в Ереване, столице Армении. Название синий пришли из синей плиткой на входе и наружной мечети. Эван, хотя она охватывает более  70000 квадратных футов  земли в центре Еревана и имеет большой внутренний двор, это место в значительной степени скрыты от окружающих зданий.

 

3 - АРЕНИ-1 пещерный комплекс

 

Пещера Арени Армения

Это пещерный комплекс является важным археологических раскопок. [Источник]

Старейший обуви Армения Арени пещерный комплекс

Старейший обуви когда-либо найденных был обнаружен в пещере Арени. [Источник]

Если вы окажетесь в Армении, необходимо взять тур в комплексе Арени-Печерской, что лежит вдоль реки Арпа. Что делает это место особенным найдены артефакты Медь Возраст там, например,  старейший обуви, головного мозга, и точила в мире! Это вино пресс является  раннее доказательство виноделия когда-либо найденных. Так как они были обнаружены в 2010 году, они действительно делают это место одним из самых больших секретов.

 

4 - АЗБУКА ПАМЯТНИК

 

Армения алфавит памятник

Памятник посвящен армянского алфавита. [Источник]

Эти гигантские каменные буквы, посвященный Месропа Маштоца, создателя армянского алфавита. Они были установлены рядом с его местом отдыха в 2005 году, когда алфавит исполнилось 1600-летие. Его система была использована тех пор, и каждый из 39 букв имеет свой ​​собственный стоящая статуя в большом поле возле села Арташаван.

 

5 - ГАРНИ УЩЕЛЬЕ

 

Гарни Ущелье Стены Армения

Клифф стены Гарни ущелье. [Источник]

Гарни Ущелье стены альпинист

Альпинисты насладиться это чудо природы. [Источник]

Храм Гарни является известным местом для посещения в Армении, но по сторонам ущелья являются менее известные   скалы стены с шестиугольными базальтовых колонн. Эта часть ущелья называется Symphony камней, потому что они выглядят как орган фортепиано трубы. Они были сформированы в течение многих лет по реке ниже. Это место является раем для альпинистов скалы.

 

6 - зонтик водопады

 

Umbrella водопады Армения

Этот водопад выглядит просто, как зонтик. [Источник]

Не многие люди знают о  Hunot ущелье, удивительной природной красоты, где вы можете найти пещеры, леса и зонтик водопады.   Экскурсия вниз к водопадам является долгим,  до 2 часов, но вы всегда можете сделать остановку и отдохнуть на деревень, расположенных вдоль дороги.

 

7 - Армянские манускриптов

 

Армянский манускрипт

Пример армянской рукописи. [Источник]

Матенадаран здание -где проводятся рукописи.

Матенадаран здание, где проводятся рукописи. [Источник]

Они являются одной из форм  средневекового искусства и византийской традиции. Вокруг  2.500  этих рукописей сохранились в Матенадаран, Армении института древних рукописей. Само здание вполне узнаваем в Ереване, но не многие знают, что лежит внутри.

 

Блошиный рынок Вернисаж - 8

 

Ереван блошиный рынок

Эта разнообразная рынок предлагает множество традиционных ковров. [Источник]

Ереван Блошиный рынок

Часть рынка со специями. [Источник]

Вернисаж Блошиный рынок в Ереване является одним из лучших открытых рынков в мире. Это место, где  вы можете найти все в основном.  Из керамики, резного дерева, картины, ювелирные изделия с другими вещами, такими как ковры, куклы, книги. Это место является раем для охотников за скидками. Красочный рынок Вернисаж является  открытым только на выходные дни, так что если вы остаетесь в Ереване, не забудьте посетить этот разнообразный рынок.

 

9 - ВИНО РЕСПУБЛИКА

Вино республика Ереван

Вы можете выбрать то, что пить с полок.

 

Вино республика Ереван

Попробуйте некоторые из лучших десертных вин здесь. [Источник]

Расположенный на 2-стрит Таманяна в Ереване, как говорит название, это место имеет  невероятную вина предложение, удобную и теплую атмосферу, и вкусная еда. Вы не должны заказать вино из меню, вы можете просматривать бутылок себя и выбрать то, что пить. Вы можете попробовать некоторые из лучших вин армянских десертных здесь.

 

10 - КРИСТАЛЛЫ воздержаться

 

Кристаллы Воздержитесь Армении

Камни являются частью художественной инсталляции. [Источник]

Кристаллы Воздержитесь Армении

Разные истории высечены на камнях. [Источник]

Kcymaerxthaere это имя проекта, сделанного географа Eames Димитрия. Это в основном параллельной вселенной автор создал и эта установка является домом для одной из ключевых историй. История высечены на 12 различных камней, и даже могут быть найдены в других странах, установка в Армении стоит как самый сложный один.

 

11 - ЛЮБИТЕЛЕЙ ПАРК

 

Любители парк Ереван

Этот парк является тихое и спокойное место в Ереване. [Источник]

Любители парк Ереван статуя

Статуя была сделана Жан-Мишель Othoniel. [Источник]

Любители парк красивый, тихий и уютный место в Ереване. Если вы хотите, чтобы насладиться природой, это всегда хорошее место, чтобы блуждать в. Вы можете принять горячую чашку кофе и читать утреннюю газету, сидя на скамейке в этом тихом и спокойном месте. Этот парк является тихим и романтического отдыха.

 

12 - Жан-Поль Экзистенциальная КАФЕ

 

Жан-Поль кафе Ереван

Если вы хотите, чтобы интеллектуальный разговор и насладиться хорошим вином, это место для посещения. [Источник]

Жан-Поль кафе Ереван

В этом кафе вы можете увидеть различные художественные выставки. [Источник]

Вдохновленный словами Жан-Поля Сартра «Человек осужден быть свободным", это место в Ереване предоставляет своим посетителям возможность выразить свое мнение, напиток, получить шумно, и весело. Это сочетание  арт-кафе и паб. Это место для дружеских встреч, сопровождающихся хорошего вина.

 

13 - Левона DEVINE ПОДЗЕМНОЕ

 

Левон подземной пещере Армения

Все пещеры были сделаны, используя только ручные инструменты. [Источник]

Левон подземные пещеры

Есть несколько подземных комнат. [Источник]

Левон был строителем, который вырыли  ряд пещер  под его домом в Ариндже, не используя ничего, кроме ручных инструментов. Идея началась, когда жена спросила его, чтобы сделать картофельный погреб. Он работал каждый день и сделал потрясающие  лестницы, залы и номера. После его смерти, его жена открыла небольшой музей в честь работы мужа.

 

14 - Сергей Параджанов МУЗЕЙ

 

Сергей Параджанов музей

Некоторые из искусства, созданные Сергея Параджанова во время своего заключения. [Источник]

Сергей Параджанов музей Ереван

Воссозданный зал его квартиры. [Источник]

Этот музей является данью уважения к мировым именем армянского режиссера 20-го века. Преследуемый Советов, он сделал много  сценариев и либретто  в тюрьме, все из которых вы можете увидеть в музее. Есть также много  коллажи и  искусство, которые он сделал, когда ему было запрещено кино в течение 15 лет. Существует также воссозданы номер его квартиры в Тбилиси.

 

15 - ВИНА и коньяк

 

Karasi вино Армения

Karasi вино одним из лучших армянских вин. [Источник]

Арарат коньяк Армения

Арарат коньяк что-то вы определенно должны попробовать при посещении Армению. [Источник]

Армения производит некоторые из  лучших десертных вин и вишни в мире, как красного сухого вина Арени и Karasi вина. Вы, наверное, не знаете, что, не так ли? Кроме того, в 1900 Еревана вина и коньячного завода получил официальное разрешение на использование слова коньяк и с тех пор Армения является домом для некоторых из самых прекрасных брендов, таких как "Арарат", "Great Valley", "грива" и "Арменики".

 

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ турист в Армении

Если вы решили посетить Армению, эти места нужно обязательно посмотреть, как хорошо, как это было предложено на  WaveUpTravel.

1 - монастырь Хор Вирап,

Рядом горы Арарат, является одним из самых популярных мест в Армении. Это место, где веков назад Григорий Просветитель, Крестителя Армении, был заключен в тюрьму на 13 лет. Он восстановил здравомыслие короля Трдате III, который обусловлен как царя и всю страну в христианство, что делает Армения стала первой страной в мире, который был объявлен христианскую нацию. Вы можете  увидеть церковь и яму, где Григорий был заключен в тюрьму  и свидетелями многих культурных мероприятий, спектаклей, свадеб.

 

Монастырь Хор Вирап Армения

Этот монастырь играет важную роль в армянской истории. [Источник]

Монастырь Хор Вирап Армения

В этой церкви яма, где Григорий Просветитель был проведен в течение 13 лет. [Источник]

 

2 - монастырь Татев

Восходит к 9 века и укрепленные среди армянских скал. Он был построен на месте древнего качестве языческого культа, а позже превратился в самый важный армянской средневековой университета, который играл заметную роль в сохранении культуры в Армении. Помимо многовековых структур можно также увидеть груша дерево, посаженное на кладбище около 110 лет назад. Чтобы попасть туда, вы сможете насладиться уникальным красивый пейзаж на лошадях в  самой длинной в мире канатной дороги.

 

Монастырь Татев Армения

Возьмите самый длинный в мире поездку на канатной дороге, чтобы увидеть этот монастырь. [Источник]

Монастырь Татев Армения

Потолок в Татев монастырь. [Источник]

 

3 - комплекс Гегард

Монастырь основан в 4 веке и был вырезан в сторону горы. Этот комплекс имеет значительную историческую и культурную ценность, и был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Внутри комплекса,  можно увидеть множество небольших пещер, часовни, резные  и наслаждаться миром и спокойствием красивой скалистых гор.

 

Монастырь Гегард Армения

Одна часть комплекса была вырезана в гору. [Источник]

Монастырь Гегард Армения

Внутри церкви. [Источник]

Гегард Monaster внутри

Колонны и потолок монастыря Гегард. [Источник]

15 Лучший хранимых секретов онлайн Армении 38

Jamatun был первым скальный камера в Гегард комплекса. [Источник]

 

4 - храм Гарни

Гарни был языческий храм, посвященный богине солнца Митры. Он был построен в классическом стиле эллинистического, и это напоминает греческий Парфенон в. Вся храм является отражением священной геометрии с символическим смыслом за его структуры.  Жертвенником, украшения, лестницы и колонны были сделаны в соответствии с геометрическим законам. Вы можете увидеть знаменитые римские бани с мозаичным полом и наблюдаем удивительный природный настройку этого древнего храма.

 

Храм Гарни Армения

Храм Гарни выглядит как Парфенон в Греции. [Источник]

Храм Гарни Армения

Она была разработана, чтобы следовать правилам геометрии. [Источник]

 

5 - ОЗЕРО СЕВАН

Севан является самым большим озером в Армении и одним из самого большого пресноводного горных озер в мире. Название Севан на самом деле означает черный. Существует средневековый монастырь, расположенный в том, что используется, чтобы быть островом, и в настоящее время является частью полуострове Севан. Площадь включает в себя множество  пляжей, кемпингов и  пикников, где можно покататься на лыжах, виндсерфинг и парусный спорт.

Озеро Севан в Армении
Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
News more