В ходе специального заседания Национального Собрания Арцаха в среду действующий президент республики Бако Саакян был избран президентом.
Как сообщает "Арцахпресс", за Саакяна проголосовали 28 человек, за его единственного конкурента - Эдуарда Агабекяна – 4. Для избрания было достаточно 21 голоса.
Новоизбранный президент выразил благодарность за доверие и отметил, что будет продолжать свою работу с новым рвением и новыми программами во имя развития и процветания Арцаха.
Отметим, что из 33 депутатов на заседании присутствовали 32.
Напомним, что согласно 168-й статье Конституции Арцаха, новоизбранный президент будет править до окончания полномочий парламента (2020 год), после чего в Арцахе состоятся общегосударственные выборы главы государства.
Парламент Арцаха избрал президента
The thoughts and views expressed on the website may not coincide with the views of the Asekose.am editorial team.
Tweet
Политика more
more
more
more
more
more
more


