▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Церемония панихиды Флоры Мартиросян в Лос-Анджелесе

7-го декабря в Кафедральном соборе Армянской апостольской церкви Србоц Гевондянц в Лос-Анджелесе состоялась церемония панихиды народной артистки Армении Флоры Мартиросян. Церемонию провел глава Западной епархии Северной Америки архиепископ Овнан Тертерян.

Церковь была полна цветов, портретов Флоры Мартиросян, на которых были написаны названия ее песен. Сотни местных армян пришли проститься с любимой певицей.

После молитвы была совершена литургия.

На церемонии панихиды присутствовали главный консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян и посол США в Армении Джон Хефферн с супругой.

В своей речи консул Григор Ованнисян отметил: «Для всех нас смерть Флоры Мартиросян была неожиданной. Это неожиданная, безвременная и огромная потеря не только для семьи Флоры Мартиросян, но для всего армянского народа». Посол Хефферн добавил, что Флора Мартиросян была выдающейся личностью, пользовалась огромной популярностью, а ее исполнения всегда воодушевляли и будут воодушевлять поколения армян.

Выразив соболезнования семье и поклонникам таланта певицы, консул сказал, что потеря велика, однако нас должно утешать оставленное певицей культурное наследие.

Он также добавил, что любимую певицы с нетерпением ждут на родине – отдать последний долг уважения ее таланту и попрощаться.

Напомним, что прах Флоры Мартиросян будет доставлен в Армению 10-го декабря. Церемония прощания и погребение состоятся 11-го декабря. Флора Мaртиросян будет предана земле в Ереванском пантеоне.

 

Источник-1in.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее