▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Газета «Жоховурд»: Нелегальных армянских мигрантов возвращают из Бельгии домой

Председатель конфедерации армянских организаций Бельгии, основатель и главный редактор газеты «Лрагир» Геворг Минасян в беседе с «Жоховурд» сказал, что сегодня незаконно «оказавшиеся» в Бельгии армяне стоят перед рядом проблем.

 

- Есть сведения о том, что ныне армяне стоят перед серьезной социальной проблемой, и люди не могут решить вопросы своих пенсий. Как решается данная задача?



- Социальных проблем в Бельгии нет. Если человек законно проживает в данной стране, уважает законы, то социальных проблем быть не может. Создана очень гибкая система.



- Однако ныне проживающие в Бельгии граждане встали перед проблемой – мигрантов заставляют покинуть Бельгию.

 

- Не мигрантов, а нелегальных мигрантов. Я знаю людей, которые 12 лет живут в лагере, не имеют разрешения ни на пребывание, ни на работу. Есть бесплатное место , бесплатная еда, они живут себе. Когда Евросоюз обратился к вопросу мигрантов, закон изменился. Они теперь желают вернуть нелегалов домой.

Источник: Терт.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее