▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Иванишвили извиняется перед соседними странами за "безответственные действия" Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили до завершения его президентского срока в октябре 2013 года действует по своей личной ответственности, и его заявления не отражают позицию правительства Грузии. Об этом говорится в распространенном 4 марта заявлении премьер-министра Бидзины Иванишвили. Иванишвили приносит извинения дружественным странам и международным организациям за сделанные в последнее время президентом Саакашвили заявления.

 

«Правительство Грузии продолжает усилия на ускорение европейской и евроатлантической интеграции страны, на восстановление целостности страны и обеспечение мира в регионе. Нашей задачей является выполнение обязательств перед ЕС и НАТО, укрепление отношений с дружественными Азербайджаном, Арменией, Турцией и Украиной, и нормализация отношений с Россией. В то же время, безответственные действия и заявления президента Грузии, сделанные им в последнее время, противоречат курсу правительства Грузии, наносят ущерб международному престижу и создают дополнительные внешние и внутренние проблемы новой власти.

 

Чистосердечно сожалею, что из-за этого в неудобном положении оказались и представители правительств дружественных стран и международных организаций, за что приношу извинения от имени правительства Грузии», - говорится в заявлении, которое цитирует «Грузия Online».

 

NEWS.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее