▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Классическая музыка - часть корпоративной культуры. Совместный проект группы компаний «Галакси» и Государственного симфонического оркестра Армении

Группа компаний «Галакси», будучи приверженной корпоративным ценностям, продолжает реализацию инициатив «благодарности» для своих сотрудников.
С началом концертного сезона Государственного симфонического оркестра Армении возобновляется проект «Давай вместе сходим на концерт классической музыки». В 2020 году его инициировали соучредитель и сопредседатель правления группы компаний «Галакси» Гурген Хачатрян и основатель, художественный руководитель, главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.

Цель проекта - объединить совместные усилия для популяризации классической  музыки и сделать ее более доступной для широких масс. В результате сотрудники компаний, входящих в состав «Галакси», получили возможность насладиться классической музыкой вместе с членами семьи, друзьями и близкими.
«Классическая музыка - своеобразное образование, которое может изменить наше мышление. Музыка объединяет наше сообщество, становится частью нашей культуры, а с 2020 года уже - институциональным подходом для наших команд, которые периодично слушают выступления симфонического оркестра, приобщаясь к классическому искусству.
Я благодарен нашим сотрудникам и их семьям за высокую оценку этого проекта и за то, что число людей, ценящих классическую музыку в нашем сообществе, увеличивается день ото дня», - отметил соучредитель и сопредседатель правления группы компаний «Галакси» Гурген Хачатрян.
Добавим, что данная инициатива положила начало формированию новой корпоративной культуры, послужив примером для других компаний, действующих в Армении.
«Мы стараемся превратить классическую музыку из фрагментарного опыта в образ жизни в общественном восприятии. Очень желательно, чтобы для людей исключительным событием было не посещение концерта классической музыки, а,
например, прослушивание какого-либо легендарного исполнителя или редко звучащего произведения в концертном зале. Именно с этой целью в основе нашего корпоративного партнерства с «Галакси», мы видим активное культурное вовлечение сотрудников, периодически приглашая их на концерты нашего оркестра», - отметил основатель, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.
Сотрудничество группы компаний «Галакси» с Государственным симфоническим оркестром Армении носит комплексный характер. В частности, по случаю 22-летия «Галакси», Симфонический оркестр впервые исполнил специальную программу, составленную для группы компаний. Лучшие-рок композиции мирового масштаба всех
времен были исполнены в классической обработке.

Группа компаний «Галакси» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Армении с 2200+ сотрудниками. За более чем 20 лет своей деятельности «Галакси» создала и развила 15 бизнесов в Армении, Грузии и Беларуси. Факторами успеха всех компаний были отраслевые инновации, эффективное взаимодействие в команде и
ответственная бизнес-культура, разработанная на основе непрерывного обучения и улучшения социального обеспечения.


Государственный симфонический оркестр Армении ежегодно выступает с более чем 50 концертами по всему миру с богатым и разнообразным репертуаром: от балетной и оперной  музыки до симфонической обработки популярной или кинематографической музыки, а также джазовых интерпретаций классической музыки. Помимо дебютного исполнения произведений мирового наследия классической музыки, оркестр уделяет особое внимание творчеству современных молодых композиторов, включая их новые произведения в основные концертные программы своих музыкальных сезонов, помимо этого осуществляет различные образовательно культурные проекты для молодежи.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее