▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Левона Тер-Петросяна могли не избрать председателем правления ПАНК?

Среди бывших членов партии «Армянское общенациональное движение» удивление вызвал тот подход, что имена членов правления заранее были занесены на бланк и без закрытого голосования утверждены, чего не бывало во времена АОД. Они оценили этот шаг как тоталитарный и не соответствующий имиджу демократической партии, пишет газета «Грапарак».


На вопрос, почему они решили нарушить традиции съезда и проголосовали открыто, как при Компартии, экс-зампред АОД Ваагн Айоцян ответил: «Нас не интересует, кто как думает, мы сами решаем, что нам делать, и если в АОД все было не так, то сейчас так. Наш съезд так решил, и мы сделали так». Кстати, как отмечает газета, есть мнение, что были опасения, что при закрытом голосовании список членов правления не утвердится, а Левон Тер-Петросян не будет избран председателем.

 

«Если кто-то хотел выдвинуть свою кандидатуру, предложил бы, нечего было бояться», - сказал Айоцян.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее