▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Министр юстиции Армении: Полиция не должна допустить провокаций на митингах Раффи Ованнисяна

Государство не имеет право запрещать митинги оппозиции, и не потому, что такое доброе, а поскольку не имеет право применять силу. Об этом в беседе с журналистами в парламенте 26 февраля заявил министр юстиции Грайр Товмасян, оценивая поствыборные процессы.

«Но другой вопрос – чему служит митинг. Право организаторов и участников митинга во всем мире – высказывание политического несогласия по отношению к тому или иному процессу. Другой цели митинг служить не может», - отметил Товмасян.

В ответ на вопрос, какие меры может предпринять Полиция, если митингующие продолжат не слушаться призывов полицейских, министр отметил: «Для подобных случаев есть четкая законодательная формулировка -  неповиновение полицейскому. Никто не может ослушаться полицейского, человек обязан выполнить требование полицейского, после чего оспорить его действия».

Отвечая на вопрос о том, исключает ли он возможность провокаций на митингах Раффи Ованнисяна, Товмасян сказал, что  никто не может исключить подобное: «Не дай Бог! Однако такой человек, как провокатор,   не достоин быть армянином. Мы живем в сложный для нашего государства период, однако  могу выразить уверенность, что Полиция должна сделать все необходимое, чтобы исключить подобную ситуацию».

Новости Армении – NEWS.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее