▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Необычные сексуальные пристрастия

Необычные сексуальные пристрастия можно назвать болезнью или патологией. Но факт в том что они есть и встречаются у 4 процентов населения.

1. Парциализм.
Этим термином обозначают явный сексуальный интерес к отдельным частям тела. Обычно, они не считаются сексуальными. Люди с таким пристрастием обычно сексуально возбуждаются от кистей рук, ступней или подмышек. Сама распространенна форма – подофепия, иначе говоря, такие люди возбуждаются от вида оголенных ступней. Впрочем, предметом такого сексуального пристрастия может стать любая часть человеческого тела. У некоторых из этих отклонений есть название. К примеру, маскаланией называют возбуждение от подмышек, а пигофилией – от ягодиц. Назофилия – это сексуальный интерес к носу, трикофилия – к волосам.

2. Клизмофилия.
Клизмофилией называется сексуальное отклонение, при котором человек получает сексуальное удовольствие от введения жидкости в организм через анальное отверстие. Клизмы обычно практикуют те люди, которые проявляют сексуальную активность от полноты в желудке или давления на живот введенной жидкости.

Но оказалось, что практика клизмофилии может оказаться довольно опасной. В 2005 году один мужчина сделал себе клизму из смолы, которая после введения тут же застыла в прямой кишке. С помощью операции хирурги извлекли получившийся брусок в форме кишки 16 сантиметров.

3. Мазохизм.
Люди с таким предпочтением получают большое удовольствие от физической боли. Мазохистов возбуждает, когда их избивают, унижают или подчиняют, доставляя боль. Главной ветвью мазохизма можно выделить асфиксиофилию, иначе говоря, человек проводит над собой аутоэротическое удушение. Асфиксиофилики ограничивают себе доступ к кислороду, при этом мастурбируя. Правда, известно немало летальных исходов, случившихся в результате подобной мастурбации.

Мазохизм не всегда можно назвать отклонением. По статистике, всего лишь 6 процентов семей, где мужчина получает удовольствие от садомазохизма, беспокоит такое поведение.

4. Урофилия.
Иначе это предпочтение называют уролагнией. Урофилики получают сексуальное удовольствие от мочи. Такие люди возбуждаются, когда либо мочатся на кого-либо, либо кто-то мочится на него. Иногда урофилию используют как элемент унижения в садомазохистских играх.

Распространение урофилия получила и в поп-культуре. Известный певец Р.Мартин признался, что любит «делать золотой дождь в душе».

5. Телефонная скаталогия.
Люди с этим сексуальным отклонением часто звонят совершенно незнакомым людям, которые ничего не подозревают, и в разговоре с ними рассказывают о своей интимной жизни. Притом, такие люди могут сказать правду, а могут и ложь. Результаты исследований, проведенных в 2008 году, показали, что скаталогисты предлагают жертвам своих звонков что-то антиобщественное, и аморальное в общем восприятии. Людей с таким предпочтение относят к эксгибиционистам.

6. Плюшофилия.
Плюшефиликами называют людей, которые испытывают большой сексуальный интерес к чучелам животных. Не стоит путать их с фурри, которые любят животных, похожих на людей (обычно обезьяны), ведь весь интерес плюшефиликов заканчиваются на чучелах.

По итогам исследований сайта FoxWolfie, из 80 плюшофилов большая часть является мужской. Притом, вкусы у каждого из них различались. Кто-то возбуждается от чучела конкретного вида животных (чучела представителей семейства кошачьих), а некоторым из них нравятся чучела любых животных.

7. Дакрайфилия.
Таких людей возбуждает, когда партнер плачет. Многие из дайкрайфилов являются садистами, которые сами доводят жертву до слез, применяя физическое насилие или унижение. Остальные попросту считают плачущего человека довольно привлекательным. Для мужчин такое отклонение является довольно необычным, поскольку запах женских слез отрицательно влияет на возбуждаемость сильной половины человечества, понижает уровень гормона тестостерона и сексуальное возбуждение.

8. Фетишизм.
Многие люди считают привлекательными обувь на каблуках. В итоге исследований 2012 года выяснилось, что большая часть мужчин считают женщин в обуви на каблуках более женственными и симпатичными, чем в обуви на плоской подошве.

Часто, такая симпатия к высоким каблукам или другим предметам одежды, превращается в излишний сексуальный интерес, или превращают этот предмет в объект сексуального возбуждения. Это называют фетиш-влечением, когда человек возбуждается от неживого предмета. Чаще всего такими объектами становятся аксессуары вроде обуви или нижнего белья.

9. Тройлизм.
Тройлистыми называют людей, которым нравится наблюдать за тем, как его партнер занимается сексом с другим человеком. Иногда это предпочтение относят к групповому сексу, поскольку здесь в половом акте участвует больше двух человек.

Исходя из исследований 1987 года, опубликованных в издании «Personality and Individual Differences», таким предпочтением обычно увлекаются мужчины, поскольку их привлекает секс с участием второго мужчины.

10. Акротомофилия.
Иными словами, это повышенный интерес к инвалидам. Обычно акротомофилов привлекают не сами инвалиды без каких-либо частей тела, а их ампутированные конечности.

Некоторых инвалидов возбуждает вид собственных отсутствующих конечностей. Известны случаи, когда люди добровольно шли на хирургическое вмешательство – ампутацию, чтобы успокоить свои сексуальные предпочтения.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее