▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

О причине смерти Флоры Мартиросян

Причиной смерти народной артистки Армении Флоры Мартиросян могло быть заболевание, которое называется тромбоэмболия. В ходе беседы с Первым Информационным подобное мнение выразил хирург медицинского центра "Артмед" Элман Амирян:

"У нее было ожирение четвертой степени. В этом случае у женщин или мужчин после пятидесяти лет может развиться тромбоэмболия. То есть, в сосуде возникает тромб, этот тромб отрывается, и в зависимости от того, какую артерию он закупорит, это может привести к смерти. Чаще всего тромб закупоривает сердечную артерию, а в случае закупорки кровеносных сосудов головного мозга – к параличу. В случае закупорки легочной артерии человек умирает немедленно. Артерия, питающая кровь закупоривается, и на месте закупорки может возникнуть гангрена.

Я считаю, что у нее после операции на желчном пузыре могло произойти одно из перечисленных мною осложнений, однако какое именно – сказать не могу",- отметил Э. Амирян.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее