▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Открытое письмо армянина Путину: Неужели вы не понимаете, что армяне не кавказцы?

Уважаемый Владимир Владимирович, пишет Вам гл. редактор ИЦ « АкрамасЪ» Господин Мигран Даваджан. После того как меня чуть не лишили паспорта, я решил стать чутким патриотом. Недавно к нам в редакцию, такие же как я очнувшиеся патриоты Армении и думается, что и Руси, прислали сообщение Вашей пресс-службы, где идет речь о сотрудничестве между Русью и Арменией, вот выдержки из сообщения:

Путин: У России есть свои интересы на Кавказе.

Россия веками присутствовала на Кавказе и у нее есть свои интересы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве. Разумеется, наши интересы должны сочетаться с интересами местного населения, подчеркнул президент.

«Мы проводим активную политику, — продолжил Путин. — Армения — один из наших стратегических партнеров»

«сотрудничество развивается хорошо: Россия и Армения пошли друг другу навстречу в плане задолженностей и инвестиций. «Армения — наш партнер и на международной арене», — заключил президент.

Мы рады, что Вы рассматриваете сотрудничество между русичами и армянами, между Русью и Арменией как долгосрочное и с надеждой на дальнейшее взаимодействие.

Однако нас удивил такой слабый уровень Вашей подготовки в области географии, геополитики, лингвистики, истории и т.д. Как можно с таким уровнем знаний в этих важных областях управлять нашей Российской Империей? Я хочу понимать, что говоря о Армении в контексте Кавказа, Вы просто ошиблись как недавно госсекретарь США назвавший Киргизию «Кирзакстаном». И если для американцев это уже привычно, вспомним региональные приколы Буша, то подлинному русскому патриоту, такому как Вы, это не должно быть свойственно.

Неужели вы не понимаете, что армяне не кавказцы? Неужели Вам хочется видеть из своего Кремлевского окошка как армяне танцуют вместо Кочари, несвойственные им танцы Орла на Манежной Площади? Не лучше ли поразмыслить, где армяне и где это пернатое с хищным клювом?

Ну и раз речь зашла о птичках, хотелось бы дать братский совет. Вместо того, чтобы летать со стерхами непонятно где, Вам лучше приехать на границу междуАрменией и Кавказом и взяв в руки карту подготовленную нашей редакцией, самолично убедиться, что армяне никакого отношения к Кавказу и кавказцамне имеют.


Уже даже депутаты Турции, извечные наши с вами враги, и то поняли, приняли этот факт и отчетливо заявляют, о том что, армяне к Кавказу не относятся. А наш извечный союзник в Вашем лице, продолжает кавказизировать армян. Не лучше ли кавказизировать желающих этого всеми фибрами души азербайджанцев? А? Хотят они быть недалекими горцами –флаг им в руки. Что Вы к нам то с этим Кавказом все хором прицепились????!!

Надо определиться с кем же Вы хотите сотрудничать с Кавказом или с Арменией.

С колыбелью Цивилизации, зачавшими европейцев или с колыбелью Дикости?



Вроде схожесть есть,но только на первый вгляд

Так чтобы — два в одном (2 в 1), чтобы назвать Армению Кавказом, то есть и Колыбелью Цивилизации и Колыбелью Дикости одновременно…это нужно иметь поистине дьявольскую фантазию!!! Да и Вам тоже этого не нужно, Вы просто не понимаете, что такому цивилизованному народу роль еще и кавказцабудет в тягость, не под силу. Точно также как дикому, горделивому орелообразному абреку играть роль даже самого стандартного армянина. Им придется побеждать в шахматных Олимпиадах, научиться читать буквы в книгах, сеять пшено, шить обувь, класть кирпичи, вытачивать ювелирные изделия, рисовать картины, держать смычок скрипки. То есть переть против своей необузданной «маскулинной природы» (этот термин я подсмотрел на сайте kavpolit.ru). И наоборот, армянам придется поголовно научиться не кидать друг друга, а бросать через бедро, научиться жить не индивидуально, а как сплоченная стая волков, отдать долгие годы разучиванию рукопашного боя и прочих лезгинок с маханием кинжалами. То есть все встанет с ног на голову.

Вы уверены, что такая ваша задумка, судя по заметке-она у вас имеется, осуществима? Не проще ли назвать нас Просто Армянами и оставить нас в покое и не относить Армению вообще с каким-либо мировым пространством? Ну только если с достигшей высокого уровня культуры Европой, то мы согласны.Просто Армения и Просто Армянин. Это также понятно как Просто Кавказец и Просто Кавказ.



«Армения стратегический партнер России в Европе»

В крайнем случае, когда говорите об Армении и когда вам хочется сказать Кавказ, говорите Просто Армения и Европа. Вот сами сравните, Владимир Владимирович, что лучше звучит- «Армения наш стратегический партнер в Европе» или «Армения наш стратегический партнер на Кавказе»? Любому, кто хотя бы в школу сходил, кто слышал о таком предмете как география, тому ясно, что правильно звучать будет так-«Армения стратегический партнер России в Европе». Я уверен, что и Вам, Владимир Владимирович, дорогой, хотелось бы иметь верного союзника в Европе (больше чем на Кавказе), такого как Армения. Ну так вот вы его и получите, на благо наших стран. Нужно только научиться употреблять правильные формулировки.

В конце концов, на крайний случай можете отнести армян подальше от этого злополучного региона и поместить нас в категорию Ближнего Востока (тем более там последний союзник загибается). Напрягите свое воображение и только представьте фразу «Армения стратегический союзник России на Ближнем Востоке».



«Армения стратегический союзник России на Ближнем Востоке»

Ааа? Красота да? Кому как не Вам, такому же чуткому патриоту как и я (не путать с чотким) понятны сегодняшние сложные межнациональные отношения и в связи с этим имидж сложившийся по телевизору у кавказцев. Да и назвать их чоткими язык не повернется. Четкие это немцы. Если первые 2-е формулировки кажутся вам несколько неподходящими, слишком неожиданными, то можете в своих будущих заявлениях высказаться следующим образом «Армения наш стратегический партнер на Армянском Нагорье».

С уважением, Мигран Даваджян

П.С. На последок хочу напомнить, что любой прочитавший письмо, если считает себя Патриотом может поддержать нашу газету. Выслать денежные средства на Яндекс Кошелек, на мобилку, на расч. счет, на карту и т.д.

 


arm-enikendskij.livejournal.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее