▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Петербуржец, убивший женщину с младенцем в ссоре из-за алиментов, застрелился при задержании

В Санкт-Петербурге расследуют жестокое двойное убийство. Злоумышленник застрелил своего новорожденного ребенка и его мать, когда женщина стала требовать от него алиментов. Позднее убийца покончил с собой, увидев разыскивающих его полицейских. Старшей дочери убитой женщины удалось спастись, убежав в школу за помощью.

Тела 33-летней Сабины и ее грудного ребенка были обнаружены в четверг днем в доме N11, корпус 1 по Аэродромной улице в Приморском районе Северной столицы. Потерпевшие скончались от огнестрельных ранений, сообщает официальный сайт СК РФ.

Точный возраст погибшей девочки не сообщается, но известно, что она родилась уже в нынешнем году. Поэтому ей не исполнилось и двух месяцев.

По предварительной информации, к убийству женщины с ребенком причастен ее бывший супруг, 36-летний Олег Р. Причем перед выстрелами пара ссорилась на почве неуплаты алиментов. Стрельба велась из ружья, уточняет Life News.

После расправы подозреваемый уехал в Волховский район Ленинградской области. Однако полицейским удалось быстро установить его местонахождение, объявив в розыск автомобиль подозреваемого Kia Ceed.

 

Машину обнаружили в городе Волхов, и наряд полиции бросился за ней в погоню. Пытаясь уйти от преследователей, злоумышленник протаранил два автомобиля. После этого он все-таки был заблокирован.

"Ему было предложено сложить оружие и сдаться. Но мужчина решил иначе - он поднял ружье и выстрелил себе в голову", - рассказал источник в полиции Петербурга.

 

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по п."а, в", ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе заведомо находящегося в беспомощном положении).

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Старшая дочь убитой убежала за помощью в школу

Лишь чудом не стала свидетелем расправы 11-летняя дочь погибшей петербурженки по имени Милана. Около 13:30 девочка прибежала в одну из гимназий Приморского района в большом испуге. Она рассказала учителям, что домой внезапно вернулся отец, с которым ее мать некоторое время назад рассталась. Мужчина вел себя агрессивно, пишет "Фонтанка.ру".

Школьница добавила, что она боится за маму и младшую сестру, оставшихся дома. Тогда администрация учебного заведения вызвала полицию, и наряд был направлен в квартиру на Аэродромной улице, где проживает семья. Дверь была открыта, а внутри полицейские обнаружили мертвыми хозяйку и ее дочь.

Про погибшего самоубийцу известно, что ранее он не был судим. Старшую дочь Сабина родила в первом браке, а младшую - уже от нового мужа.



Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее