▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Президент Армении Серж Саргсян продолжат получать поздравления в связи с переизбранием на пост главы государства

 

Президент Армении Серж Саргсян продолжат получать поздравления в связи с переизбранием на пост главы государства.

Президента поздравили канцлер Германии Ангела Меркель. В ее послании, в частности, сказано:

«Уважаемый господин президент!

Искренне поздравляю вас в связи с переизбранием на пост президента Республики Армения. Правительство Германии продолжит содействовать в деле углубления двухсторонних отношений, продолжит действовать в интересах Армении, а также для укрепления сотрудничества ЕС со всем Южным Кавказом. Уверена, что храбрыми шагами Вам удастся улучшить отношения между Арменией и ее соседями как на Востоке, так и на Западе. Желаю вам удачи и счастья во время вашего правления».

Сержа Саргсяна поздравил также генеральный секретарь Совета Европы Торбьерном Ягландом. «Уверен, что вы будете последовательным в деле реализации реформ, обеспечив стране демократическую стабильность, а также полное уважение прав человека и верховенство закона в Армении. Могу уверить вас в том, что совет Европы готов содействовать в деле реализации этих усердий, в частности посредством последовательного выполнения плана действий в 2012-2014 годах. Я с нетерпением жду нашего дальнейшего сотрудничества и председательства Армении в комитете министров Совета Европы», - сказано в поздравительном послании генерального секретаря Совета Европы.

Саргсяна также поздравил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выразив готовность к продолжению работ с президентом Сержем Саргсяном в деле дальнейшего развития сотрудничества между НАТО и Арменией. «Мы взяли за основу предварительные результаты миссии международных наблюдателей, которые говорят о том, что выборы прошли на довольно высоком уровне, были соблюдены основные свободы человека. Мы приветствуем зафиксированный прорыв Армении и уверенны в том, что в дальнейшем будут предприняты необходимые шаги для заполнения пробелов», - сказано в послании.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова также поздравила Сержа Саргсяна:

«Ваше превосходительство!

От имени ЮНЕСКО и от себя лично хочу поздравить Вас в связи с переизбранием на пост президента Армении, желаю Вам успехов для преодоления вызовов на этом высоком посту. Уверена, что при Вашем последовательном содействии стабильное сотрудничество между Арменией и ЮНЕСКО в дальнейшем продолжит развиваться с новыми темпами. Вы можете быть уверены в том, что я не пожалею сил в этом направлении».

Новости Армении - Терт.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее