
Сумма, накопленная в январе 2026 года в рамках инициативы «Сила одного драма» — 5 267 346 драмов — была направлена благотворительной организации «Миссия обучения» для обеспечения различных профессиональных обучающих курсов для участников войны, членов их семей, жителей приграничных населённых пунктов и перемещённых лиц из Арцаха.
Бенефициаром февраля в рамках инициативы «Сила одного драма» выбрана общественная организация «Матeмик», которая занимается развитием математического мышления у детей и молодёжи, делая образование более понятным, интересным и применимым. Основная миссия организации — расширять возможности армянских детей при поддержке математических школ и учителей-волонтёров, а также развивать логическое, аналитическое мышление и навыки решения задач, которые важны как в образовании, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.
ОО «Матeмик» реализует различные образовательные программы и инициативы, направленные на углубление знаний школьников и студентов, повышение качества обучения и применение современных образовательных методов. Организация сотрудничает со специалистами и учителями-волонтёрами, создавая поддерживающую и вдохновляющую среду, где математика представляется не как сложный предмет, а как инструмент формирования мышления.
Поддержка, полученная в рамках инициативы «Сила одного драма», позволит ОО «Матeмик» расширить свои программы, сделать их доступными для более широкой аудитории и продолжить свою миссию, способствуя развитию образования.
Руководитель департамента коммуникаций и программ социальной ответственности Idram и IDBank Татевик Вардеваян отметила: «Для нас «Сила одного драма» — это прежде всего идея объединения людей. Мы очень рады, что средства, накопленные в течение февраля, будут направлены общественной организации «Матeмик», поддерживая образование и развитие знаний. Мы убеждены, что развитие математического мышления — важный вклад в будущее детей и молодёжи, а образование продолжает оставаться одним из самых устойчивых и долгосрочных направлений создания ценности».
Директор ОО «Матeмик» Тигран Арушанян отмечает: «Поддержка, полученная в рамках инициативы “Сила одного драма”, позволит нам расширить наши образовательные программы, привлечь больше бенефициаров и продолжить нашу миссию — сделать математику понятной, интересной и применимой. При поддержке программы в селе Ваагни Лорийской области мы создадим платформу, где будет происходить живое общение между одними из самых востребованных и конкурентоспособных специалистов Армении и жителями нескольких сёл, которые, помимо своих профессиональных знаний, будут передавать местным детям систему ценностей, благодаря которой они станут более гибкими, конкурентоспособными и патриотичными. Благодарим Idram и IDBank за выбор нашей организации в качестве бенефициара и за постоянную поддержку образовательных инициатив».
Напомним, что для участия в добрых делах инициативы «Сила одного драма» все платежи необходимо совершать через приложение Idram&IDBank, онлайн-платформы IDBanking.am и banking.idram.am, а также через терминалы Idram и IDBank, и с каждого платежа компании направят один драм на важные программы.
КОМПАНИИ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦБ РА


