▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Сын экс-генпрокурора Армении призывает своего бизнес-партнера и всех остальных говорить правду

Российский предприниматель Алексей Корепанов в ходе состоявшейся на днях в Ереване пресс-конференции обвинил своего партнера по бизнесу в Армении Виктора Тер-Овсепяна (сын экс-генерального прокурора РА) в мошенничестве. В связи с этим В.Тер-Овсепян представил документальные доказательства обратного.

 

Согласно Тер-Овсепяну, представители СМИ, участвовавшие в опубликовании этого "лживого и дешевого фарса под громким названием "пресс-конференция" А.Корепанова - являются фальсификаторами и исполнителями очередного грязного заказа со стороны группы лиц, находящихся в рейдерском сговоре друг с другом в отношении имущества В.Тер-Овсепяна и его семьи. "Почти четыре года любыми незаконными способами А.Корепанов пытается ввести в заблуждение суды Армении, а с помощью недобросовестных журналистов, ложью и оскорблениями надеется повлиять на общественное мнение", - отметил Тер-Овсепян.

 

Что касается правдивого освещения и получения достоверной информации относительно судебных споров вокруг компании "АНСУР ИНВЕСТ", В. Тер-Овсепян посоветовал заинтересованным представителям СМИ в открытом доступе ознакомиться на информационном сайте судебной системы Армении  с судебными решениями и доказанными в судах фактами, опровергающими заявления А.Корепанова. При необходимости В.Тер-Овсепян готов предоставить дополнительные материалы и доказательства в случае проведения объективного и независимого журналистского расследования.

 

Несмотря на выигранное судебное дело, В.Тер-Овсепян 14.08.2012г. повторно направил А.Корепанову и всем участникам проекта предложение достижения общего мирового соглашения, которое было также представлено в суд административных округов Кентрон и Норк-Мараш г. Еревана (судье С. Тадевосяну). По словам Тер-Овсепяна, Корепанов вместо того чтобы организовать расширенное собрание компании "АНСУР ИНВЕСТ" и обсудить предлагаемые или иные возможности достижения согласия и спасения общего имущества, подал очередной "не соответствующий закону иск" против В.Тер-Овсепяна, фактически вновь отказавшись от общих переговоров и защиты имущественных интересов всех участников проекта. Но и в такой ситуации В.Тер-Овсепян представляя исполнительный лист о взыскание долга с компании "АНСУР ИНВЕСТ" в своем заявлении официально просил судебных приставов оттянуть на определенное законом время начало исполнительных действий в связи с возможным достижением общего мирового соглашения.

 

"Лживые выступления А.Корепанова и заказные оскорбительные публикации в прессе абсолютно противоречат доказанным в суде фактам по существу споров и противоположны документально подтвержденным намерениям В.Тер-Овсепяна и его семьи, всегда направленным, на мирное справедливое и компромиссное урегулирование споров в первую очередь в интересах А. Корепанова и других участников проекта", - отметил Тер-Овсепян.

 

В.Тер-Овсепян также заявил, что крестником председателя Кассационного суда Армана Мкртумяна он не является и никаких взаимоотношений с ним никогда не имел.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Политика далее