▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Советы известного врача, победившего COVID-19 Агбалян Аспрам Самвеловны

Преодолевший коронавирус известный московский терапевт, кардиолог  Аспрам Агбалян в процессе работы использует и свой опыт, приносящий  прекрасный результат. Как многие тяжелые заболевания, так и новая  коронавирусная инфекция оставляет след в виде осложнений и трудностей.
Серьезные проблемы часто встречаются при наличии сопутствующих  заболеваний:сахарный диабет,артериальная гипертензия, хронические болезни  легких, ишемическая болезнь сердца.


Врач, вопреки своей перегруженности, ежедневно проводит бесплатные  консультации через официальную страницу фейсбука (Доктор Аспрам Агбалян / Doctor Aspram Agbalian). К ней обращаются с родины, с разных регионов России и
из -за рубежа. Аспрам Самвеловна надеется на возникновение длительного  иммунитета у переболевших Ковид -19. Считает важным проведение мероприятий  по профилактике инфекции, включая ношение маски. Подчеркивает, что летом во
время высокой температуры воздуха маска приводит к увеличению  потоотделения, в результате чего влажность увеличивается, создавая  благоприятную среду для жизни вируса. Это уже нарушение правил защиты, поэтому советует, по крайней мере, избегать маски темного цвета.
Доктор Аспрам Самвеловна считает чрезвычайно важным и  реабилитационный период. Подчеркивает, что и после преодоления инфекции у  людей могут продолжаться серьезные трудности с дыханием, снижение  активности, повышение толерантности к физическим нагрузкам, мышечная  слабость, а также психологические проблемы.

Последняя проблема в основном
связана с тем, что многие боятся рецидива болезни.

Во всех случаях советует  снять страх и начать физиотерапевтические упражнения, а также обязательно  соблюдать:


а. режим труда и отдыха,
б. отказаться от вредных привычек,
в. ежедневные прогулки на свежем воздухе,лечебная физкультура,дыхательная
гимнастика 
г. получить богатую, сбалансированную пищу,
д. нормализовать микрофлору кишечника,
е. витаминотерапия, 
особенно витамины A, C, D, E:

Дьякон Ованес Гумруян
Лос Анджелес

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее