▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Ереване арестован брат телеведущего Нвера Мнацаканяна

Накануне суд общин Кентрон и Норк-Мараш Еревана удовлетворил ходатайство полиции об аресте Рубена Мнацаканяна, который является родным братом комментатора телепрограммы «Араджин лратвакан» (Первый информационный) Общественной телекомпании Армении Нвера Мнацаканяна.

 

С 1 января 2001г. по 30 декабря 2010г. Рубен Мнацаканян занимал пост начальника гюмрийского подразделения отдела выплат Государственной социальной службы.

 

Против экс-чиновника выдвинуто обвинение по признакам части 2 статьи 308 УК Армении за нанесенный государству ущерб в размере 85 млрд драмов.

 

Рубен Мнацаканян прохожит по делу Вазгена Хачикяна, по факту выявленных нарушений в деятельности Государственной службы социального обеспечения Министерства труда и по социальным вопросам Армении, и является одной из составляющих преступной сети последнего.

 

Газета отмечает, что в связи с арестом Мнацаканяна, в Гюмри говорят, что это политический заказ.

 

Предполагается, что брат телеведущего, до президентских выборов, проводил теневую агитацию не за кандидата от власти, что не осталось незамеченным.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее