▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В. Матвиенко не исключает, что ряд сенаторов с зарубежными счетами покинут Совет Федерации

“Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что некоторые сенаторы, имеющие банковские счета за рубежом, размышляют о возможном выходе из верхней палаты парламента”, - сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что некоторые сенаторы сейчас размышляют над тем, как им поступить, потому что у части сенаторов есть зарубежные счета и недвижимость за рубежом и акции, оформленные в оффшорах в зарубежных компаниях. В этом нет ничего предосудительного, если человек все задекларировал… Тут не должно быть никаких гонений и каких-то недобрых чувств", — сказала журналистам Матвиенко, которая сейчас находится с официальным визитом в Индии.

В случае принятия закона, вводящего запрет чиновникам иметь счета в иностранных банках, они должны сделать выбор между работой на госслужбе и бизнесом, считает Матвиенко.

"Ограничение госслужащих, депутатов иметь счета за рубежом и иностранные акции, бумаги, я поддерживаю", —заявила Матвиенко, отметив, что подобная практика распространена во многих странах.

Во вторник некоторые СМИ сообщили, что в Совфеде ждут ухода трех сенаторов из-за незадекларированной недвижимости за рубежом.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее